Уход за волосами
какие хорошие, проверенные маски для волос вы знаете?? ? (цвет волос - белый)
Из профессиональных Этелевские очень нравятся. Для блондинок самое важное, чтоб волосы бестели и выглядели ухоженными, т. к. лечить там уже нечего ( волос вызжен, пустой ), их масками не вылечишь.
Маска для блондинок из профессиональной марки John Frieda, называется Blonde, рассчитана на поврежденные, обезвоженные светлые волосы. Интенсивно питает и восстанавливает, удерживает пигменты краски.
подозреваю, что волос у вас сухой? тогда смягчит его маска, нанесенная за час-два перед мытьем, состоящая из майонеза или кефира. Только если корни волос жирные, то следует избегать попадания на них майонеза :)) а для укрепления корней волос и роста можно смешать мякоть черного хлеба, желток яйца и ложку коньяка и нанести на час-полтора, затем хорошо промыть и можно ополоснуть легким уксусным/лимонным раствором для блеска!
Народно-натуральные!
Маска для укрепления светлых волос.
Возьмите 1 столовую ложку кефира, 1 столовую ложку, без горки, хны, 1 столовую ложку кипятка, 2 толченых зубчиков чеснока, 1 чайную ложку мёда и половина чайной ложки какао. Всё хорошо перемешайте, добавьте одно яйцо и еще тщательно перемешайте.
Рецепт номер 1.
Если у вас жирные волосы вам подойдет маска из петрушки. Возьмите пучок петрушки и мелко нарежьте, а лучше всего пропустите через мясорубку. В эту массу добавьте одну столовую ложку касторового масла и мякоть ржаного хлеба. Ржаной хлеб разведите до густой кашки в сделанном отваре из шелухи лука и коры дуба. Для приготовления этого отвара вам понадобиться ложка шелухи и коры и также 2 стакана воды.
Рецепт номер 2.
Если у вас сухие волосы вам подойдет маска из репчатого лука и свеклы. Протрите эту маску в одинаковом объеме. Смешайте эту массу, с репейным маслом подогретую на водяной бане. Еще одним средством для укрепления сухих волос будет яичный желток, смешанный с репейным маслом. Также вы можете сделать масляную баню, для этого вам понадобиться три столовых ложки касторового масла и смешайте с 5 каплями лимонного сока и чуть-чуть подогрейте этот состав.
Рецепт номер 3.
Если же у вас нормальные волосы, то вам подойдет для укрепления волос следующая маска. Возьмите кефир и смешайте с одним яичным желтком.
Предложенные нами рецепты используйте перед мытьем головы, приблизительно за час до мытья волос. Эти смеси наносите на волосы и нежно массируйте и втирайте в корни ваших волос. Но помните эти смеси не нужно наносить много. После этих масок вымойте волосы шампунем.
Мыть голову нужно при температуре 36-37 градусов. Вода должна быть не горячей и не холодной. Волосы нельзя мыть каждый день, так как вы при частом мытье головы вымываете все полезные вещества, и ваши корни волос начинают ослабевать.
Очень хорошим укреплением для волос будет вода, которая прошла заморозку, она должна полежать в морозилке около 2 дней. А после уберите осадок и чистой водой ополосните и укрепите ваши волосы.
Питательные маски
Эффективны народные средства, приготовленные своими руками в домашних условиях. Предлагаем вам несколько рецептов.
- Разведите теплой водой 2 ст. ложки сухой горчицы (до консистенции сметаны) . Добавьте 2 ст. ложки оливкового (репейного, жожоба) масла, 2 желтка и 2 ст. ложки меда. Наносить на корни волос перед мытьем головы на 20-25 минут.
- Всем известны целебные свойства репейного масла – втирайте его в корни волос на 20 минут перед мытьем.
- Смешайте 1 ст. ложку лимонного сока и 1 ст. ложку сока луковицы, добавьте в смесь 1 яичный желток. Полученную массу нанесите на корни волос и оставьте на 2 часа (можно укутать волосы полотенцем) . Вымойте волосы с шампунем, чтобы не сохранился запах лука.
- Смешайте 1 ст. ложку настойки красного перца, 2 ст. ложки касторового масла и 2 ст. ложки вашего шампуня. Полученную смесь нанесите на кожу головы на 1 час, затем вымойте волосы.
- Вотрите немного крупной поваренной соли во влажные волосы и оставьте на 1 час, затем сполосните голову водой.
Маска для укрепления светлых волос.
Рецепт номер 1.
Рецепт номер 2.
Рецепт номер 3.
Питательные маски