Уход за волосами

Посоветуйте проверенную маску на волосы для супер роста волос. Длинные хочется.

Маски в банках не очень то помогут отрастить волосы, попробуйте сами поделать!
Для роста хорошо стимулировать корни волос делать маски с перцовкой или горчицей, от этого разогревается кожа головы, улучшается кровообращение, пробуждаются луковицы и соответственно ускоряется рост волос. Перцовку можно добавлять в любые масляные маски от этого маска впитывается намного лучше, от согревающего эффекта. можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю. Единственное если маску делать с перцовкой то наносить только на корни, на кончики и по длине нельзя-можно пересушить- будут ломкие и сечся, , а если без, только масло то и по всей длине волос!
Я наношу сначала перцовку немного разбавленную водой (так печет больше чем с маслом) хожу мин. 40- потом наношу масла пока кожа головы разогрета - лучше впитывается! Делаю часто и единственное что не очень нравится быстрее пачкаются!
Горчица хоть и печет так же как и перцовка, но мне лично не понравилось, и наносить хуже и пекло только макушку, да и смывать не очень удобно. Да действительно горчица сушит (как и перцовка) и наносить поэтому только на корни по длине волос не мазать, делать не больше 2х раз в неделю и лучше чередовать с масляными масками!
Галина Клокова
Лучший ответ
Я сейчас пользуюсь настойкой перца стручкового. Правда недолго. Сама жду не дождусь когда месяц пройдёт-результат посмотреть.
А стригла зачем?
Для этого надо мыть волосы хотя бы за час до выхода чтобы отказаться от фена: ускорение роста волос и частое использвание фена одновременно не возможно.
В месяц вырастают примерно 6 см волос. Не совету. делать маски, так как маски только ухудшают рост волос. Маски сжимаю волосы.. . Вы когда-нибудь видель как садятся шерстяные вещи? так Это тоже самое.