Уход за волосами
напишите пожалуйста проверенную маску для волос, т. е. для роста и укрепления
Для роста волос, проверенная маска! 3 ложки настойки перца стручкового и 3 ложки касторового масла, втирать в кожу головы, надеть шапочку резиновую и обмотать полотенцем, через 1,5 - 2 часа смыть шампунем. Я делаю через день, т. е. перед каждым мытьем головы, результаты супер!!!!
Попробуйте использовать народные рецепты масок для ускорения роста волос
Маска из репейного масла: 2 ст. ложки репейного масла, 2 ст. ложки касторового масла, 2 ст. ложки меда, 2 желтка, 1 ч. ложку коньяка и 1 ч. ложку свежих дрожжей перемешайте до образования однородной массы, подогрейте на пару и вотрите в корни головы, распределяя по всей длине. Укутайте голову и походите так пару часов. Затем смойте.
Маска из розмарина: Смешайте стакан розмарина и стакан воды. Добавьте этот раствор к шампуню (в пропорции 2 к 1) и вымойте волосы. Еще с розмарином можно заваривать чай, это улучшает кровообращение кожи головы.
Чтобы волосы не были ломкими, наносите перед мытьем оливковое, льняное или миндальное масло.
Возьмите в равных частях золу тысячелистника и старое оливковое масло, втирайте в кожу головы до появления результата;
Также действует смесь из равных частей коры дуба и шелухи репчатого лука. Залейте литром кипятка стакан смеси и держите час на огне;
Возьмите в соотношении 4:4:3,5 ложек лопуха, календулы, хмеля, отварите в литре воды, втирайте в кожу головы 2 раза в неделю.
ВИТАМИННАЯ МАСКА Эта маска применяется для укрепления жирных волос. Ингредиенты: 1 яйцо, 1 мл раствора витамина В6 или В1 (продается в аптеке) . Способ приготовления и применения. Яйцо разбейте в небольшую емкость, добавьте раствор витамина. Вотрите эту смесь в корни волос и выдержите 1 ч. После этого смойте водой с шампунем. Можно применять для смывания маски настой трав или подкисленную (уксусом, лимонным соком) воду.
МАСКА ЛИМОННО-ГЛИЦЕРИНОВАЯ
МАСКА ИЗ НАСТОЙКИ СТРУЧКОВОГО ПЕРЦА. Волосы растут очень быстро за 2-3 месяца на 10 см. Инградиенты: 1 ст. л - перцовки, подогретое касторовое масло, любой бальзам для волос.
Применение: 2-3 раза в неделю (если сильно хочется длинную косу)) . Как обычно тампоном на пробор, на корни не втирая, накрыть полиэтиленом, махровым полотенцем. Если сильно жжет, то можна развести водой, но лучше терпеть. Перцовка разгоняет кровь, питает луковицы волос. Будьте внимательны не допускайте попадания в глаза.
МАСКА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ И РОСТА ВОЛОС
Касторовое масло, Раствор витамина В6,Масло витамина А, Масло витамина Е, Димексид
Масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 1 чайной ложке, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40°С. К подогретой смеси добавляют 1/3 чайной ложки димексида и тщательно перемешивают. Стимулятор наносят на кожу головы Применяют стимулятор роста волос для получения лечебного эффекта 2-3 раза в неделю
МАСКА ЛИМОННО-ГЛИЦЕРИНОВАЯ
МАСКА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ И РОСТА ВОЛОС
-Восстановление волос предполагает в первую очередь усиления их роста, чтобы как можно скорее восстановить густоту и длину. Для этого применяются вещества, которые слегка раздражают кожу головы. Приток крови и питательных веществ к корням волос улучшается, поэтому ускоряется их рост. Маску втирают в кожу головы, обматывают пленкой или пакет одевают, сверху теплый платок, махровое полотенце, оставить маску в среднем на 15-30мин, затем смыть теплой водой, без шампуня.
---Варианты масок:
*Репейное масло - 2 ст. ложки, яичный желток - 2 шт. , настойка календулы - 1 ч. ложка.
Маска наносится на 15 минут, затем смывается.
*Оливковое масло - 1 ст. ложка, яичный желток - 1 шт. , лимонный сок - 1 ст. ложка, 0,5 стакана теплой воды.
Наноситься на 15 минут.
** Хлебная маска: 100-200 г черного хлеба+0,5 стакана кипятка. Закройте крышкой и оставьте разбухать на 30-40мин. Растереть хлеб, чтобы получилась жидкая кашица, нанести на волосы и кожу головы.
* 1 ст. л. порошка горчицы смешивается с 200 мл кефира, 1ст. л растит. масла+желток яйца
* маска из косметич. глины или морской соли, которые втирают во влажные волосы, оставляют на 15 минут, и затем смывают теплой водой.
* Одним из самых популярных средств восстановления волос считается бесцветная или красная ХНА. Она отлично укрепляет и утолщает волосы. К тому же оказывает легкое обновляющее воздействие на кожу головы, благодаря чему старые клетки отшелушиваются, а доступ кислорода к корням волос заметно улучшается.
--Эффективные рецепты отваров и настоев лечебных трав, используемых для мытья и ополаскивания волос в целях их укрепления:
* Приготовьте отвар стеблей жимолости душистой (6 столовых ложек на 1 л воды, кипятить 10 минут, настоять 30 минут, процедить) и используйте его для мытья волос в течение трех недель 2-3раза в неделю.
* Возьмите по 3 столовые ложки листьев крапивы двудомной и листьев мать-и-мачехи, заварите в 1 л кипятка и после часового настаивания процедите. Мойте волосы 3 раза в неделю в течение месяца, массируя кожу головы.
* В отвар коры дуба добавьте шелуху лука. Кипятите 5 минут. Полезно для полоскания жирных волос.
КСТАТИ, добавить блеска волосам можно, прибегнув к народной медицине. Просто прополощите их настоем ромашки (для золотистого оттенка) или черным чаем (для насыщенного цвета) . Для чайной настойки на литр воды-2 столовые ложки чая.
************МАССАЖ ГОЛОВЫ
-Самый простой массаж можно сделать с помощью массажной щетки. Важно, чтобы зубья щетки были с округлыми концами и не царапали кожу головы. Два-три раза в неделю можно делать массаж со специальной маской для волос.
-Еще эффективнее способствует укреплению волос массаж руками - растирают краевую линию роста колос крестообразными движениями обеими кистями рук. Пальцы как бы рисуют крестик, по направлению вверх, вниз, слева направо и справа налево. Затем делают круговые движения пальцами по 3 раза вокруг краевой линии роста волос. Аналогичные движения проделывают 3 раза от периферии к центру. Проборы можно брать произвольные. Те же движения проделывают 3 раза от центра к периферии. Двумя кистями рук делают спиралевидные движения от центра к периферии, затем - от периферии к центру. Волнообразные движения за ушной раковиной. Такой массаж делают 7-10 минут 2 раза в неделю, желательно вместе с лечебной маской.
---Варианты масок:
Наноситься на 15 минут.
************МАССАЖ ГОЛОВЫ
*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
луковый сок втирать в корни волос и ходить так больше часа! волосы за год на 10 см!
купи репейное масло оно будет действовать как 2 в 1!
Сразу пишу-эффект супер, но смывать тяжело. Мне хватает на месяц-полтора. На корни нанести самый жирный майонез (можно приготовить самим) . Укутать пакетом. Сверху надеть горячее полотенце. Тепло должно быть сухим, либо утюг без пара, либо обогреватель. Сверху укутать ещё одним. Оставить на час. Смыть, чем пользуетесь.
криомассаж в салоне, реально скоряет рост волос
Дрожжевая: от выпадения, зуда и перхоти: 0,5 ст кефира, кусочек дрожжей 1*2 см, 1 ч. л меда. Ставите в теплое место на20-40 минут (до пены) , наносите на корни, распределяете по длине волос, покрываете пленкой, укрываете полотенцем. Оставляете на 40 минут. Ежедневно 10 дней, потом 1-2- раза в неделю.
Или желатиновая: 1ст. л. шампуня, 1 яйцо, 1 ст. л. желатина. взбить, нанести на влажные волосы на 5-10 минут, промыть чуть теплой водой