Уход за волосами

Скажите, пожалуйста, рецепты масок для волос, которые проверены и реально помогают (!) вам (и), вашим (и) знакомым (и). внутри.

волосы быстро жирнеют, слабые, сильно выпадают, тонкие
можно магазинные маски, если таковые не ухудшают состояние волос.
За ранее спасибо)
Мне лично помогли маски с горчицей
1. Яичный желток, подсолнечное масло 1 ст. ложка, и одна чайная ложка горчицы
2. 2 ст. л. сахара, 2 ст. л горячей воды, 2 ст. л. горчицы, и 2 ст. л подсолнечного масла, втираете в корни и что останиться по всей длине
обе маски проверяла на себе, и результат просто отличный, попробуйте ;)
Лариса Сиделина
Лучший ответ
Универсальная маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.
Юлия М
Людмила Сенюшкина Зимушка, а вы не делаете домашние шампуни? Не знаете, нельзя ли его сделать на основе косметической глины? Я делаю с яйцом и хной, но хна закончилась, а есть коробка глины.
Волосы быстро жирнеют :мы их часто моем (чем чаще моешь, тем быстрее они грязные)
шампунь для ежедневного применения (помыла очень старой
шампунью неделю голова была чистой) .
МАСКА ДЛЯ ВОЛОС:
желток
1ст. л. касторового масла
алое (кусочек около 10 см. на тёрке натираю)
Нанести на корни и волосы, укутать за пол. часа до мытья головы.
И принимайте витамины., наша кожа, состояние волос зависят от здоровья.
Елена Фомина
В разделе волосы проверенные мной рецепты масок http://www.zdorovie-i-krasota.com/
Оксана К.