волосы быстро жирнеют, слабые, сильно выпадают, тонкие
можно магазинные маски, если таковые не ухудшают состояние волос.
За ранее спасибо)
Уход за волосами
Скажите, пожалуйста, рецепты масок для волос, которые проверены и реально помогают (!) вам (и), вашим (и) знакомым (и). внутри.
Мне лично помогли маски с горчицей
1. Яичный желток, подсолнечное масло 1 ст. ложка, и одна чайная ложка горчицы
2. 2 ст. л. сахара, 2 ст. л горячей воды, 2 ст. л. горчицы, и 2 ст. л подсолнечного масла, втираете в корни и что останиться по всей длине
обе маски проверяла на себе, и результат просто отличный, попробуйте ;)
Универсальная маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.
Людмила Сенюшкина
Зимушка, а вы не делаете домашние шампуни? Не знаете, нельзя ли его сделать на основе косметической глины? Я делаю с яйцом и хной, но хна закончилась, а есть коробка глины.
Волосы быстро жирнеют :мы их часто моем (чем чаще моешь, тем быстрее они грязные)
шампунь для ежедневного применения (помыла очень старой
шампунью неделю голова была чистой) .
МАСКА ДЛЯ ВОЛОС:
желток
1ст. л. касторового масла
алое (кусочек около 10 см. на тёрке натираю)
Нанести на корни и волосы, укутать за пол. часа до мытья головы.
И принимайте витамины., наша кожа, состояние волос зависят от здоровья.
шампунью неделю голова была чистой) .
МАСКА ДЛЯ ВОЛОС:
желток
1ст. л. касторового масла
В разделе волосы проверенные мной рецепты масок http://www.zdorovie-i-krasota.com/