Уход за волосами

Подскажите пожалуйста рецепт маски для волос домашнего приготовления.

1.1 ст. лож. желтка+1 ст. лож. репейного или другого растительного масла-15-20 минут держать на волосах.
2.1 ст. лож. меда+ 1 ст. лож. молока-20 мин.
3.1 ст. лож. кефира+1 ст. лож. сметаны-15-20 мин.
4.прокисшее молоко 3 ст. лож. -20 мин.
5.1 ст. лож. кастор. масла+1 стол. лож меда+2 зубчика чеснока-20 мин (от выпадения)
6.2 стол. лож. коньяка+1 яйцо-20 мин.
Ольга Малькова
Лучший ответ
питательная (не зависит он жирности волос) :
2 желтка яйца смешиваем с шампунем (столовая ложка) , которым пользуетесь обычно, и 1/3 стакана отвара крапивы. наносим на волосы через пятнадцать минут смываем. голову больше не моем.
Оливковое масло, масло миндаля, яичный желток и мед перемешать и втирать в кожу головы, обмотать полотенцем и оставить на 2-3 часа. Повторять раз в неделю. Волосы будут послушными, густыми и блестяшими.
1 ст. л. сока лука + 1 ч. л. меда+1чл оливк. масла+1чл густого шампуня+1 желток. Все перемешать, растереть в однородную массу. Перед применением сполоснуть голову теплой водой, протереть полотенцем и втирать в корни волос 3-5 мин. Затем надеть на голову целлофан, утеплить. Оставить на 1,5-2 часа. Смыть теплой водой. При выпадении волос делать ежедневно в течение недели. Этот рецепт разработала Шадрина Зинаида.
берете обычный лук, прокручиваете его и выжимаете сок. обмазываете кожу головы, обвязываете платком минут на 20, потом смываете. запах останется, желательно это делать на выходных.. . это хорошее средство от выпадения волос. а также можно натирать кожу головы чесноком. он стимулирует кровообращение, соответственно рост волос. . еще можно сделать лимонную настойку или перцовую. рецептов уйма, смотря для чего это вам.
Тру Няша
желток+мед. , 1ст. л. меда+1ст. л. молока
От лука будет все мягко сказать не приятно пазхнуть: подушка, волосы, полотенца, бррр (((
Репейное масло в чистом виде или яйцо+ мед+ немного реп. масла, стимулиркет рост и укрепляет!
Любое масло: репейное, касторовое втирать в корни волос, одеть шапочку для душа и укутать полотенцем, держать не менее 3 часов, смыть шампунем. Процедуру проводить раз в 2 недели. Очень хорошо укреплает и питает волосы.
Репейное масло, смешанное с желтком. Втирать в корни волос и держать 1 час, затем смыть водой или лучше отваром ромашки или крапивы.
разведенная бесцветная хна! лучшее средство для укрепления и блеска волос