Уход за волосами

Подскажите пожалуйста маску для волос домашнего приготовления, чтобы укрепить волосяные луковицы.

Для укрепления волос рекомендуется приготовить масляную баню: 50 г касторового (кукурузного, оливкового, репейного) масла смешать с несколькими каплями лимонного сока и нагреть на паровой бане. Теплую смесь втереть в корни волос ватным тампоном или щеточкой. Затем покрыть голову полиэтиленовой косынкой и махровым полотенцем. Через 2 часа волосы помыть шампунем и сполоснуть ополаскивателем. Вместо ополаскивателя можно использовать раствор яблочного уксуса (одна столовая ложка уксуса на 1 л воды) или несколько капель лимонного сока. Репейное масло можно приготовить в домашних условиях: 40 г свежего корня репейника (лопуха) , выкопанного в октябре или ноябре, залить 100 г горячего кукурузного масла и настоять 24 часа, поле чего прокипятить 15 минут и процедить.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Можно мыть кефиром, простоквашей, ржаным хлебом, разведенным сывороткой молока до консистенции сметаны. Одно яйцо разводят одной чайной ложкой воды и тщательно втирают в корни волос, затем смывают водой без мыла и ополаскивают теплым чаем или настоем ромашки и мяты перечной.
Для укрепления жирных волос также эффективна маска из петрушки. 100 г кашицы из свежей петрушки заливают одной чайной ложкой водки и двумя чайными ложками касторового масла, втирают в корни волос и держат под полиэтиленовой косынкой 1 час. Затем волосы моют водой с шампунем, ополаскивают настоем крапивы с уксусом (1:1).
Сухие волосы укрепляют теплым касторовым (репейным) маслом в смеси с яичным желтком, репчатым луком и свеклой, лекарственными растениями.
Для укрепления нормальных волос применение масел не оправдано в связи с тем, что оно приводит к быстрому их загрязнению. Поэтому вместо масел в составы из трав лучше вводить кефир.
Удачи вам!!!
Людмила Ганжа
Лучший ответ
купи в аптеке настойку красного перца, они там сами бадяжат, втирай в кожу головы и все будет тип топ, только потерпеть придется, щиплет, но смывать нельзя
Репейное масло
ЛУК!! !
хорошее средство, НО вонючее.. .
втрираете раствор лука в корни волос на полчасика, затем тщательно смываете....
%%%%% ?????
Столовая ложка тертого лука, 3 ложки тертого помидора (можно и больше) -все это перемешивается и наносится на корни волос. держать минут 15.Только запах потом не очень хороший, и избавится не сразу можно от него.
Zinaida ***
! желток, ч. л. Коньяка (можно не дорогой), 1 ч. л. масла оливкого или репейного)
витамин А в масле, + витамин Е в масле + репейное масло + димексид
всего (кроме димексида по 3 части, а димексида 2 части) , укрепляет, оздоравливает и у многих волосы быстрее растут
наносить 2 раза в неделю ( не чаще) на чистые волосы на час и деражать под теплым колпаком
Поровну - оливковое масло, лимонный сок, мед, 5-10 капель любимого эфирного масла (шалфей, лаванда, сандал, розмарин... ) -
нанести на корни волос и на волосы, укутать полотенцем минут на 15-20, смыть шампунем + бальзам хороший.
Оля Савченко
втирать в голову потертый репчатый лук. Поверь и проверь.