Уход за волосами

Посоветуйте хорошую маску для волос!

Посоветуйте пожалуйста действительно эффективную маску против выпадения волос и для их густоты, которая помогла вам лично, и ха результат которой вы можете отвечать!
Спасибо заранее, добрые люди.
о, это мой конек, сама сейчас привожу волосы в порядок, так что буду живописать.

но учтите, что из масок волосы получают всего 20% питательных веществ, а остальные 80% - из нашего питания. Причем сначала снабжаются все внутренние органы микроэлементами, а если что останется- то идет на волосы и ногти, а мы обычно так едим и живет, что там ничего на них не остается))) . Так что введите как можно больше овощей, фруктов, полезного питания, прогулок, проветривания, спорта. А главное - налегайте на витамины, не бойтесь переборщить. И обязательно купите препарат с цинком (селенцинк и тому подобное, бывают с витаминм С и тд и тп) - цинк очень сильно влияет на выпадение волос, а его почти всегда катастрофически не хватает. Так же важно железо и витамины группы В (можете принимать дополнительно к мультивитаминам) , но скорее всего не хватает цинка. Кстати, на завтрак можно есть льняную кашу - это клад для волос, любой трихолог ее прописывает следом за цинком!

ТЕПЕРЬ О МАСКАХ
рекомендую вам самое простое средство - приготовить самостоятельно перцовую настойку6 я сама такой активно пользуюсь. Покупает в магазине очень острый перец (стручком) подсушиваете, режете кусочками и заливаете его маслом (примерно так, чтобы 1/3 объема или чуть меньше половины был порезанный перчик. Залить лучше всего маслом оливковым (extra virgin т. е. холодного отжима) а можно и касторовым, тк волосы его очень любят. через 2 недели настойка готова. можно купить готовую настойку репейного масла с перцем, но мне и волосам самодельная куда больше пришлась по душе. кончиками пальцев аккуратно втираете по проборам в кожу головы и оборачиваете пищевой пленкой. Если будет оч сильно жечь - не терпите, смывайте сразу! в сл раз добавляйте витамин Е в масле, витамин А, В - что найдете в аптеке. Если недостаточно остро - корицу, сушеный молотый имбирь (это в специях продается) , но лучше подгадать с кол-вом острого перца. Вот и все. суть маски в том, что очень сильно усиливается кровообращение кожи головы и волосы получают усиленное питание. А тк вы соблюдаете описанную выше диету - то вуаля, питание к луковичкам из крови поступает не только усиленное, но и суперобогащенное. И ваши волосики будут расти как на дрожжах. Проверено))) ) Сама сейчас в этой маске) сидеть в ней 2 часа или оставить на ночь.

Если вы боитесь что масло не смоется - делаете так. Смачиваете маслянные волосы водой и наносите КОНДИЦИОНЕР. Все это массируете и ходите минут 10 - потом все прекрасно смоется любым шампунем.
Я лично от шампуня отказалась, давно мою голову яичными желтками - они прекрасно смывают масло.
Это отдельная история, могу в личку. Волосы стала мыть наааамного реже!
Елена Артеева
Лучший ответ
Мой волосы теперь только желтком куриного яйца! намыливаешь им и 15 минут не смываешь, а потом смываешь! И ещё необходимо проверить свою мочу на кислотность и её мыть через два дня после желтковой маски мыть мочой! но, только свежей! Моча проверяется тоже яйцом, в свежий сбор вливаешь яйцо и смотришь на белок! Если не свернулся живая и кислотная, вот этим и моют, а через минут 15 смывают теплой водой! возможно вода плохая тоже яйцом провеь, если белок свернётся, то вода мёртвая щелочная! Удачи! пробуй и если поможет пользуйся!
густоту волос вы никак не прибавите, это уж как генетически заложено. а для того, чтобы волосы не выпадали - правильно питайтесь!
парик
Бесцветная хна укрепляет волосы, делайте раз в неделю, полоскайте настоями трав, смешайте ромашку, крапиву, корень лопуха, полоскайте после мытья головы, голову нужно мыть хорошо очищая кожу от жира, закупоренные лунки из которых растет волос , "не дышит " и волос выпадает , (мыть голову раз в не делю, не достаточно, ели не каждый день, то хотя бы через день ) витамины, женьшень в таблетках .