Уход за волосами
Как правильно ополаскивать волосы с уксусом? В каких пропорциях и как часто?
пару столовых ложек литра на два воды.
Уксус добавляют в воду для ее смягчения! На 5 л воды 1 ч. л уксуса!
Нормальный шампунь.... и не трови волосы уксусом...
На 5 л воды 1 ч. л уксуса!
А вот тебе сразу маски для волос:
1) Берите поллитровую банку, 1/3-цедра лимона, 2/3-травяной шампунь, любой. Оставить на 3 недели в теплом месте, в шкафу, например, периодически помешивая. Потом использовать как
маску.
2) Нагреть чучуть оливковое масло 1 стакан, можно меньше, смотря сколько волос, и рюмку коньяка. Нанести и держать 3 часа!
3) Смешать натёртый и пропущенный через мясорубку лук и мёд в пропорции 1:4. Увлажнить сухие и ломкие волосы с помощью медово-луковой маски для роста волос можно добавлением
оливкового масла. Полученную маску для роста волос следует старательно втирать в кожу головы в течение 30 минут, после чего обязательно промыть водой.
4) смешать 30 г дрожжей и 2 столовые ложки перцовки. Приготовленную маску нанести на волосы на 20 минут, по истечению которых смыть маску водой.
5) 2 столовые ложки сухого горчичного порошка, который доступен в виде кулинарных специй, залить 2-мя столовыми ложками кипятка. В данный раствор для маски добавить 1 желток, 2
столовые ложки оливкового масла и 2 чайные ложки сахара. Перед нанесением горчичной маски тщательно размешать все ингредиенты до однородной массы. Полученную маску рекомендуется
постепенно втирать в кожу головы, которую затем укутать полотенцем на 30-45 минут, по прошествии которых стоит смыть горчичную маску тёплой водой и детским мылом. При желании
ускорить процесс роста волос, которые спустя полгода будут сиять красотой и привлекать объёмом и густотой, баловать свою голову горчичной маской можно 1 раз в неделю.
6) Следует залить 3 столовые ложки мелкой йодированной соли 5-ю столовыми ложками теплой воды. Морскую воду в виде маски нужно втирать в кожу головы на протяжении 10-ти минут,
после чего в течение такого же времени позволить маске впитаться в шевелюру. Завершить процедуру с маской стандартными операциями: смыть маску тёплой водой и очистить волосы
детским мылом. Для эффекта роста волос рекомендуется повторять маску 1 раз в неделю в течение 2-х месяцев.
7) Совместить 1 чайную ложку персикового масла и 1 чайную ложку оливкового масла. Полученную маску необходимо старательно втирать в локоны, равномерно распределяя масла от
корней до кончиков. Масляная маска действует в течение часа, после чего нужно промыть волосы водой с соком лимона. В Ополаскиватель для жирных волос лучше добавить 1 желток и 1
столовую ложку коньяка. Маской стоит увлажнять кожу головы дважды в неделю.
8) Необходимо залить 250 г сухой чайной заварки 250 г водки, что настаивать в течение 2-х часов. Перед нанесением на волосы для увеличения их роста следует процедить заварку, а
полученной маской смазать волосы. Маску необходимо держать в течение часа под полотенцем, а затем смыть детским мылом. Процедуру можно повторять 2 раза в неделю на протяжении
1-го месяца.
9) Совместить 1 чайную ложку сока алоэ, 1 чайную ложку сока лимона, 1 желток, 1 измельчённую дольку чеснока. Маска будет готова при условии однородности массы, которую следует
втереть раствор в корни и обвернуть голову полотенцем на 30-40 минут. Смывать маску надо тёплой водой с добавлением ромашки или крапивы. Маска настолько безобидна, что
парикмахеры и дерматологи советуют делать её 5 раз подряд перед каждым мытьем головы.
маску.
1-го месяца.