Репейное и льняное масло - лучшего еще не придумано.
Нанесите на чистые, влажные волосы и под полиэтилен минут на 40. Заново помыть шампунем. Потом бальзам минут на 20.
Уход за волосами
девушки,подскажите,пож, рецепты для роста волос))
репейное масло .особенно- с красным перчиком. купить его можно в Люой аптеке. волосы растут не очень быстро, но все равно их рост заметен .плюс ко всему Они становятся лучше, гуще, здоровее, сильнее)
Пиво ...внутрь ...серьёзно )))))
... а вот этого не делай :
Берёшь белый жир из любой тушонки и втираешь в голову в течении 10 мин. Очень хорошо питает и кожу головы, и волосы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
... а вот этого не делай :
они не растут более 1-2см. в месяц!!! что бы ты не мазал (а)
настойка перца (почитай в инете) реально помогает
Берёшь белый жир из любой тушонки и втираешь в голову в течении 10 мин. Очень хорошо питает и кожу головы, и волосы.
жила в Африке- волосы выросли до пояса, приехала в Белоруссию- начали сечься, ломаться. вывод: кушать постоянно зелень, свежие фрукты, овощи.
Для ускорения роста волос пригодится следующая маска следующая маска: из 1 чайная ложка (ч. л. ) касторового масла, 1 ч. л. меда, 1 яйца и сока 1 луковицы, которую втирают в корни волос за 2 часа до мытья, Затем вымыть волосы шампунем или детским мылом и ополоснуть водой, подкисленной соком лимона или уксусом.
Для светлых волос укрепляющим действием обладают следующая настойка. 1 столовую ложку (ст. л. ) ромашки залить 3/4 стакана водки, настоять в темном месте в течение 5-6 дней и втирать ежедневно в корни волос.
При уходе за жирными волосами березовый спиртовой лосьон ежедневно втирать в кожу головы (1 чайная ложка березовых почек на 5 чайных ложек 96% спирта) , а водным отваром листьев и почек полезно ополаскивать волосы после мытья.
кефирная маска
сегодня вычитала рецепт один.
сок лука+желток+коньяк+сок лимона+мед
говорят, что волосюхи шикарненько выглядят после такой масочки на полчаса.
но, есть одна праблем. они вонять будут луком, если волосы сами сухие, хотя у кого как. поройся на форумах, много чего прочитаешь. выбор, как всегда за тобой. если не хочешь вонять луком, то смесь из желтка, меда и молока вполне сойдет. молочная масочка ваще ммм.... пахнет вкусно на волосах вместе с медом)))
сок лука+желток+коньяк+сок лимона+мед
Волосы после маски облепиховой шикарные, и растут быстрее
Маска с облепиховым маслом.
Облепиха ценится не только как чрезвычайно богатая витаминами ягода, но и как отличное средство ускорить рост волос, укрепить их, избавиться от перхоти. Благодаря высокому содержанию витаминов А и РР облепиховое масло делает волосы сильными, блестящими, густыми
1 столовая ложка горячего облепихового масла
При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем.
Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки «Димексида» . «Димексид» – это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой.
Маска с облепиховым маслом.