Уход за волосами
Помогите с выбором шампуня летом!!
с приходом жары волосы стали потеть и пачкаться быстрее. практически на следующий день после помывки они уже сальные. у меня довольно густые,умеренно длинные(ниже плеч). в холодное время волосы пачкаются не так сильно,как щас..например,зимой я мыла голову,допустим, в понедельник и в след. раз мне нужно её помыть в среду-четверг..а теперь я их мою во вторник и мыть уже нужно в среду... может у кого то были похожие проблемы,подскажите какими шампунями(названия фирм),бальзамами,масками пользоваться,чтобы волосы не так быстро пачкались!!!? так же буду благодарна если подскажете домашние рецепты=)
ну либо Хэрбалл Эсенсесс голубенький такой, с кокосом, либо малиновый, либо шампунь для лошадей с дегтем. Помогает реально.
Домашний шампунь из банана на каждый день: шампунь яично-банановый - рецепт из расчета на один раз для коротких волос. Половину банана очистить от кожуры, далее обязательно снять верхний слой мякоти, т. к. поверхность мякоти банана немного вяжет и при мытье скатывается в комочки. Мякоть же нужно перетереть до состояния пюре через мелкое сито или в шейкере, что бы пюре было однородным. Далее, в готовое пюре добавить сок лимона и в конце ввести желток. Этот шампунь очень хорошо мылится, после него не надо ополаскивателя, ведь лимоннный сок уже там есть. Волосы становятся очень мягкими, блестящими и действительно чистыми.
Шампунь из горчицы
Измельчить на терке четверть куска детского мыла, залить мыльную стружку стаканом горячей воды. 2 ст. ложки крапивы или ромашки заварите в стакане кипятка, настоять 15 минут. Затем процедите мыльный раствор и отвар через фильтр, добавьте в полученную смесь 2 ст. ложки горчицы. В результате получится хороший шампунь для мытья и стимуляции роста волос. Срок хранения домашнего шампуня в холодильнике – 1 неделя.
и еще ..
Сода эффективно очищает волосы от жира и лишней «химии» – гелей, лаков, масок, остающихся на волосах после мытья. Смешайте свой обычный шампунь с содой в отношении 4:1 и вымойте голову как обычно. При необходимости повторите процедуру или оставьте смесь на волосы на 3 – 5 минут. Тщательно ополосните пряди и обработайте кондиционером. Волосы станут очень мягкими и блестящими. Сода оказывает очень щадящее действие, так что они не пострадают. Процедуру очищения можно повторять каждые две недели.
Шампунь из горчицы
и еще ..
Вера Жонина
а первый рецепт(банановый),от него долго волосы не становятся сальными??
лошадинным шампунем не советую пользоваться, волосы потом все выпадут.
а хэрбал эсенсесс голубой для сухих волос действительно хороший, вам скорее всего подойдет зеленый для жирных волос раз волосы пачкаются.
хорошие аптечные шампуни (Кора от 150 до 250 руб) , проф шамп CONCEPT
Вера Жонина
какой именно зелёный??я смотрю,там есть какой то "Свежая голова" и "Блёстки смеха"...мошт я вобще не те смотрю?=)
D Stupefaction
Свежая голова)
но надо смотреть по типу волос)
проф. Lisap, Z.ONE CONCEPT, YELLOW,C:EHKO,Cutrin