Уход за волосами
Помогите советом Срочно!!!!
У меня поменялась структура волос из-за красящих средств и волосы похожи на веник! сейчас я смотрю на девушек и у них прекрасные КРАШЕНЫЕ волосы, не переженные! в чем секрет? чем обрабатывают волосы, что они становятся блестящими, ровными и не пушаться?
Осветленные волосы, как правило, пережженые почти у всех. Чтобы этого не было, осветляться нужно постепенно, давая волосам время чтобы восстановиться. За один раз нельзя краску передерживать, но время может варьироваться, все индивидуально, у кого-то быстро краска берется, кому-то дольше нужно держать. И нельзя на краске экономить. Большинство российских красок надо бы назвать "смерть волосам". Сейчас волосы можно поддержать народными средствами и всевозможными масками (раз в неделю) и бальзамами (после каждого мытья) для поврежденных волос. Со временем они немного "придут в себя".
Надо использовать средства по уходу-различные маски и т. д. и качественные краски. А также грамотно краситься-не передерживать красящий состав на волосах. Но, возможно, дело в самих ваших волосах-возможно они очень тонкие и просто не переносят краски с аммиаком. В таком случае можно посоветовать вам использовать безаммиачные краски. Например, Колор Тач, производитель- Велла.
краска без химии и аммиака не травмирует волосы. стоит 450 руб.
купите утюг для волос, хоть и говорят что вредно очень, но я пользуюсь каждую неделю и ниче, нормально, Но перед употреблением брызгайте волосы специальным спреем, чтоб волосы не жглись, Утюг покупайте в профессиональных магазинах, все для парикмахеров, И не скупитесь, "гамма "хороший утюжек и стоит он где-то 2-3 тыс, но он этого стоит, Я не на минуту не жалею что купила его себе, Если у вас стрижка, то узкий покупайте, а если волос длинный, то купите где-то 5 см шириной самого утюга, Удачи,
просто надо использовать хорошую краску, а потом шампунь приличный!
используйте хорошую краску, балуйте свои волосы масками, маслами, а еще посещайте регулярно парикмахера
Можно попробовать специальное масло для волос, используется после мытья головы, придает блеск, но волосы при этом не становятся жирными. У меня масло фирмы Green Light. Дорогое, но нужно всего несколько капель
Правильный уход. Шампунь для окрашенных, обязательно бальзам для окрашенных . Маска для сухих (если нужно сохранить цвет например темные, красные и т. д тогда нужна и маска для окрашенных) и конечно же краска хорошая.
Если цвет светлый можно краситься с 6% оксидантом.