Уход за волосами

настойка перца.. для роста волос... кто пробывал?

Информацию о том, как действует настойка красного перца, ее применение, и рецепты ее самостоятельного приготовления вы найдете на странице – Настойки для роста волос.

Питательная маска для волос из настойки перца:
Добавьте к 1 сырому яичному желтку 2 ст. ложки перцовой настойки, 1 ст. ложку сока, отжатого из лука, и по 1 чайной ложке касторового (или репейного) масла, и меда.
Все размешайте, чуть подогрейте полученную смесь, хорошенько вотрите в корни волос, и, утеплив сверху голову, оставьте на 1-1,5 часа. После вымойте голову с применением шампуня и бальзама для волос.
Такая маска не только питает, и стимулирует рост волос, но и препятствует их выпадению.
Также для большего эффекта в эту маску можно добавлять еще 1 ст. ложку коньяка. Только в этом случае берите 1 ст. ложку растительного масла.
Частота использования – 1-2 раза в неделю.
~ ~ ~ ~ ~

Еще один рецепт питательной маски с настойкой перца, стимулирующей рот волос:
Размешайте 2 ст. ложки перцовой настойки с 1 ст. ложкой растительного масла (хорошо подойдет репейное, касторовое, миндальное, облепиховое, тыквенное или персиковое), и с 1 чайной ложкой вашего бальзама для волос.
Тщательно все размешайте, вотрите в корни волос, и подержите хотя бы 1 час. Затем вымойте голову как обычно.
~ ~ ~ ~ ~

Маска для волос из перцовой настойки для более жирного типа волос:
Добавьте к 2-м ст. ложкам настойки красного перца 1 чайную ложку сухого порошка горчицы, и хорошо размешайте. Затем добавьте 3-4 ст. ложки кефира (можно взять сыворотку или простоквашу), еще раз все размешайте, вотрите в корни, и оставьте на 30-40 минут. После вымойте голову с шампунем.
Данная маска способствует укреплению волос, ускорению их роста, а также устранению их излишней жирности.
~ ~ ~ ~ ~

Рецепт маски с перцовой настойкой при смешанном типе волос:
Возьмите 1 сырой яичный желток, 2 ст. ложки настойки перца, и примерно 4 ст. ложки кефира. Хорошенько все перемешайте, чуть подогрейте массу, вотрите в корни, и спустя 30-40 мин (можно подержать и больше) вымойте голову с применением шампуня.
Маска ускоряет рост волос, питает и освежает волосы. Также при смешанных волосах можно использовать аналогичный рецепт, только вместо желтка взять 1 ст. ложку растительного масла (миндальное, репейное, персиковое, касторовое). В частности для стимуляции роста волос хорошо будет добавлять в состав 2-3 капли эфирного масле грейпфрута, лаванды, иланг иланг, или ладана.
~ ~ ~ ~ ~

Разомните в кашицу средний по величине свежий помидор. К этой кашице добавьте 2 ст. ложки перцовой настойки, и 1 ст. ложку репейного или касторового масла (при сухих волосах), или 2 ст. ложки кефира (при более жирном типе волос). Вотрите полученный состав в корни волос, и оставьте на 1 час. После как обычно вымойте голову, используя шампунь и бальзам.
Регулярное применение (2 раза в неделю) этой маски для волос с настойкой перца позволяет существенно увеличить скорость роста волос.
~ ~ ~ ~ ~

Можно делать маски с настойкой перца для роста волос, на основе бесцветной хны.
Для этого необходимо добавить к 1 ст. ложке сухого порошка бесцветной хны 2 ст. ложки перцовой настойки, и небольшое количество воды, чтобы при размешивании получилась не очень густая однородная масса. Полученная масса втирается в корни волос, и держится 1-2 часа. Смывается, как и все остальные маски, шампунем.
Данный рецепт помогает не только ускорить рост волос, но и придать им здоровый блеск, и в том числе устранить перхоть.
Вместо воды можно использовать кефир, простоквашу или сыворотку (при жирных волосах), или же молоко (при более сухом типе волос). Также при достаточно сухих волосах в состав рекомендуется добавлять 2 чайные ложки растительного масла.
Применять 2-3 раза в месяц.
~ ~ ~ ~ ~

Дрожжевая маска для волос с перцовой настойкой:
1 ст. ложку раскрошенных пекарских дрожжей поместите в небольшую кастрюлю, и залейте половиной стакана подогретого молока (при сухих волосах), или теплого кефира (при жирных). Добавьте е
Венера Мифтахова
Лучший ответ
Да, волосы действительно при применении этой маски быстрее растут. За прошлое лето и осень стали намноооого длиннее. Главное, волосы и кожу головы не сжечь, поэтому лучше разбавлять водой и не передерживать))
волосы сожжете
Надежда Евина
Я отрстила себе с помощью маски из репейного масла и капала туда и в свои шампуни и бальзамы эликсир Lundenilona по 15 капель. его я покупала в салоне, стоит копейки, зато работает обалденно! в отличии от перца, это безопасней всего и гораздо эффективней! я даже разницу сказать могу. раньше на 1 см отрастали в месяц, а теперь на 3! да и волосы выпадать и сечься перестали!
Если вы столкнулись с облысением по мужскому типу (потеря волос на верху головы), забудьте о средствах, усиливающих кровоток (лук, перец, горчица и другие раздражители). Вместе с усилением тока крови они усилят приток андрогенов (половых гормонов, нарушающих рост волос у мужчин и женщин). Через 2-3 недели заметно усилится выпадение волос, а те, что придут им на смену, будут хуже. К сожалению, человек так устроен, что редко улавливает причинно-следственные связи событий, разделённых неделями. Обратите внимание на тренажёр волос.
Я пробовала, волосы после этой процедуры очень быстро растут.