Уход за волосами
как пользоваться настойкой перца для роста волос?
купила в аптеке настойку перца для волос, посоветовали, говорят хорошо волосы растут и укрепляются луковицы, вот только пользоваться как не знаю, может кто знает??
можно с репейным маслом смешивать
Привет Настюша!! ! Я делаю вот такую маску, кожу головы правда немного жжет, но ничего страшного. 1 ст. л настойки перца стручкового, 1 ст. л сока алоэ, 3 ст. л воды ( вместо воды можно репейное масло) , втереть в корни волос, замотать пленкой, одеть шапку и оставить на час, можно меньше. Смыть прохладной водой. Делать маску 1-2 раза в неделю.
Удачи!!!
Ольга правильно ответила, втирайте
можно просто саму настойку наносить, главоное чтобы ранок небыло а то щипать будет, а можно один к одному в репейным маслом смешивать))) )
удачки!!!!
Втирать в корни волос 2-3 раза в неделю. Такая настойка действительно укрепляет корни волос, но ее можно и не покупать, а сделать самому.
Настойка красного перца для ослабленных волос:
Если вы заметили, что после окрашивания ваши волосы стали интенсивно выпадать, воспользуйтесь настойкой из красного стручкового перца, которая в сильно разбавленном виде вызывает прилив крови к коже головы и тем самым улучшает ее питание.
Требуется: 1/4 стручка красного перца, 1/4 стакана спирта.
Способ приготовления. Красный перец измельчите и залейте спиртом. Настаивайте неделю, а потом процедите. Затем возьмите 1 часть приготовленной настойки и разведите 10 частями кипяченой воды.
Способ применения. Приготовленную таким образом настойку тщательно вотрите в кожу волосистой части головы. Пользуйтесь ею 2-3 раза в неделю и иногда оставляйте на ночь.
Внутрь. . запивая HENESSY..