Уход за волосами
Красить ли волосы хной? За и против? Почему?
У меня начали выпадать волосы- крашу, мелиру. ю.. Думаю, не перейти ли на хну?
Я за. Волосы хорошо укрепляет, а если смущает рыжеватый цвет, который дает хна, воспользуйся бесцветной хной, это также полезно для волос. А если у тебя темные волосы, то смешай по пол пачки обычной хны и басмы, тогда получится темный оттенок и опять же таже польза для волос.
натуральный краситель, безвреден для волос
и даже полезен 8-)
есть безцветная хна
и даже полезен 8-)
есть безцветная хна
Привет!
Хна хорошо помогает.
Маски для волос
С проблемами волос каждый сталкивался хоть раз. А в наш сумасшедший век технического прогресса и бесконечных стрессов нет ничего удивительного в том, что некогда шикарные волосы начинают выглядеть не совсем эффектно. Если волосы стали тусклыми, слабыми, появилась перхоть, воспользуйтесь рецептами масок для волос, которые довольно просто приготовить в домашних условиях.
Одно из самых популярных средств укрепления волос - обычная хна. Рецепт можно прочитать непосредственно на упаковке. Маска из хны скрепляет чешуйки волос, тем самым укрепляя их и делая более толстыми.
Еще одно распространенное средство - кефир или простокваша. Такая маска укрепляет волосы, делает их шелковистыми, придает блеск, помогает предотвратить перхоть. Подходит для сухих и нормальных волос. Простокваша (кефир) обильно наносится на волосы. Здесь целесообразно провести массаж кожи головы, втирая простоквашу круговыми движениями. Затем голову накрывают полиэтиленовой пленкой и повязывают платком или полотенцем. Маску держите 15-20 минут. Затем промойте волосы теплой водой.
При применении любой маски для волос необходимо помнить о следующих правилах:
- хорошо перемешивайте смесь до возникновения однородной массы;
- наносите маску на волосы сразу после приготовления;
- после применения маски волосы необходимо тщательно промыть;
- маска наноситься руками, ватными тампонами или специальными кисточками;
- будет хорошо, если в процессе нанесения маски, вы сделаете массаж кожи головы круговыми движениями;
- не оставляйте маску на волосах на слишком длительное время (держать маску дольше рекомендуемого времени не следует, это не поможет усилить эффект, зато может навредить) .
У любой маски есть основа (как правило, это масла: касторовое, репейное, крапивное, кокосовое, оливковое, миндальное) .
При лечении маски для волос делают 2-3 раза в неделю, в качестве профилактики достаточно наносить маску на волосы 1 раз в месяц. Рекомендуется также чередовать маски различных составов.
Маски для укрепления волос
Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ст. ложка, сок алоэ - 1 ч. ложка.
Маску наносите на волосы по всей длине, втирая смесь у корней. Через 30 минут смойте.
Касторовое масло - 2 ст. ложки, яйцо - 1 шт. , столовый уксус - 1 ч. ложка, глицерин - 1 ч. ложка.
Взбейте смесь, нанесите на волосы у корней, накройте голову полотенцем, через 10 минут смойте.
Репейное масло - 2 ст. ложки, яичный желток - 2 шт. , настойка календулы - 1 ч. ложка.
Маска наносится на 15 минут, затем смывается.
Оливковое масло - 1 ст. ложка, яичный желток - 1 шт. , лимонный сок - 1 ст. ложка, 0,5 стакана теплой воды.
Наноситься на 10 минут.
Коньяк (ром) - 4 ст. ложки, яйцо - 1 шт.
Маску вотрите в волосы, оберните голову полотенцем, смойте через 25 минут.
Маска придаст волосам блеск.
Репчатый лук - 1 шт. , ром - 1 стакан.
Лук натрите на терке и залейте ромом, накройте смесь, оставьте на сутки, затем процедите.
Настойку вотрите в корни волос, накройте голову полотенцем, через 1 час смойте.
Маска способствует укреплению и росту волос, применяйте 1 раз в неделю.
Если вы решили воспользоваться рецептами с применением спиртовых ингредиентов, рекомендуем для начала нанести маску на небольшой участок, чтобы убедиться, что она не вызовет раздражения. Кроме того, спиртовые маски и настойки не следует использовать, если на коже головы есть ранки или воспаления, а также, если у вас чувствительная кожа.
Маски от перхоти и выпадения волос
Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ч. ложка, сметана (майонез) - 1 ч. ложка, тертый чеснок - 2 зубчика.
Наносите на 20 минут. Маска применяется 1 раз в неделю.
Касторовое (оливковое) масло - 1 ст. ложка, сок лимона - 0,5 шт.
Маску втирайте в кожу головы и распределите по волосам. Наносите на 20 минут.
Хна хорошо помогает.
Маски для волос
Маски для укрепления волос
Наноситься на 10 минут.
Маска придаст волосам блеск.
Репчатый лук - 1 шт. , ром - 1 стакан.
Маски от перхоти и выпадения волос
Хна хорошее лекарство для волос но из-за 3х часовой запарки они у тебя выпадать потом повадятся. Лучше дорогое и безвредное химическое средство от какой-нибудь французской марки с восстановительным комплексом
Я не понимаю, зачем хной красить? Я покупаю хну некрасящую, специально для укрепления волос. Сколько ни держи - не покрасит, но укрепляет, результаты есть. Если в смысле цвета - красить или нет ? -думаю не стоит, особенно если волосы светлые, цвет после хны вообще жуткий и желтизна не убирается ничем, даже когда мелирование делать - не высветливаются пряди, остается желтизна неизводимая. После хны - только срезать, перекраситься не получится.
Может, лекарство и хорошее, но волосы сушит. К тому же практически не перекрашивается, от цвета трудно избавиться.
Можно мыть волосы хозяйственным или дегтярным мылом - уже лучше шампуня. В голову втирают хрен (или тёртый лук, кто запаха не боится) . Репейное масло, говорят, помогает.
Ещё важно чем красить Я, например, стала красить волосы в парикмахерской - кутрином с 3-6% -ным оксидом. В результате краска держится 3 месяца, а когда красилась сама, - 2 недели.
В общем-то есть бесцветная хна, лучше лечиться ею.
Выпадение волос-это уже внутренняя проблема и никакой хной ее не решить. Найди хороший комплекс витаминов с микроэлементами, чтобы хорошо усваивались .Есть хорошие витамины от NSP,Amway, ну и аналогичные фырмы, которые производят натуральные комплексы, а не химия, которая сплошь и рядом продается в аптечных киосках и от которой у тебя выпадут еще и последние волосы. А после витаминной поддержки можно, конешно, уже использовать и хну, и другие маски.
Знаешь, у меня подруга всё красилась хной... Коса у неё...ммм.... как 3 мои. Всё это конечно шикарно, но вот цвет.... это ужасно. А когда он ещё смываться начинает... ООО, ужас! И вывести она его не может-ничего не берёт.
Я пью витаминки, делаю масочки для волос... А вообще, выпадают сейчас сильно у всех-авитаминоз всё-таки!
Поэтому пьём витамины и налегаем на фрукты :)
удачи! :)
Ну тут полная информация прошла!
Хна действительно естественный продукт так что смело переходи на хну
Попробуйте лучше хну Lush. Там есть различные цвета, к тому же в составе куча масел - после неё волосы блестят как в рекламе. Есть красная, коричневая, каштановая и черная хна, а используя различные добавки и способы заварки вы можете получить любой цвет от красного и коричневого до черного
Хна - лучшее лекарсво для волос!!!!