У меня не выпадают НО Я КАК ПАРИКМАХЕР ДОЛЖНА ВАМ СКАЗАТЬ:
Для начала разберитесь, не напрасно ли вы паникуете. В среднем у человека в день выпадает 80-120 волос. Жизнь любого волоса имеет три стадии: зарождение и формирование луковицы; формирование волоса; увядание луковицы и выпадение волоса. Если в этом процессе что-то нарушается, потеря волос становится более значительной, что может привести к частичному облысению. Каковы же причины подобного сбоя?
Причина первая: гормональная. Существует гормон дигидротестостерон, который способен накапливаться в верхнем слое головы. Он-то и вызывает чрезмерную потерю волос. У мужчин он накапливается быстрее, поэтому мужское облысение встречается гораздо чаще, чем женское. Повышенное содержание дигидротестостерона связано, увы, с наследственностью. И если ваши предки по мужской линии с возрастом лысели, то вас, скорее всего, ожидает то же самое. С наследственностью, сами знаете, бороться сложно. Однако в наше время все же есть некоторые методы.
У женщин повышенную потерю волос вызывают различные гормональные изменения в организме, связанные с началом половой жизни, с периодом после беременности, с менопаузой и т. д. При некоторых заболеваниях потеря волос также может оказаться довольно значительной, например, при опухолях яичников, болезнях коры надпочечников, сахарном диабете, различных эндокринных нарушениях и др. Безусловно, чтобы все это было обосновано, необходимо сдать анализы.
Причина вторая: химическая. Загрязнение окружающей среды, вредные выбросы в атмосферу, повышенная радиация могут провоцировать значительные проблемы с волосами. На развитие волосяных луковиц неблагоприятно влияет и прием различных лекарств, главным образом антибиотиков и гормональных средств. Поэтому откажитесь от правила любую хворь, даже совсем незначительную лечить таблетками. А уж «накачиваться» лекарствами без санкции на то лечащего врача и вовсе небезопасно.
Причина третья: стрессы. Стрессы на работе, в семье – все это, разумеется, не прибавляет здоровья нашим волосам. Не давайте воли эмоциям. Боритесь со стрессами всеми возможными способами. Стресс ведь коварен не только тем, что подрывает наше здоровье, но и тем, что делает нас менее красивыми, «награждая» выпавшими волосами, сединой и лишними морщинами.
Причина четвертая: качество воды. Как известно, наша водопроводная вода может быть не только жесткой, но и с примесью многих вредных веществ, которые отрицательно сказываются на густоте шевелюры. Для того, чтобы определить химический состав воды, в медицинском центре "Квадро" можно сдать воду на анализ, на содержание в ней тех или иных микроэлементов.
К числу других причин, вызывающих повышенную потерю волос, относятся: неправильное питание (здесь можно порекомендовать сдать анализ крови на совместимость и усвояемость продуктов и составить такое питание, которое позволит избежать выпадения волос) недостаточное кровоснабжение кожи головы, неправильный уход за волосами, трихопатии (заболевания волос) и другие.
имейте ввиду что выпадение волос нужно лечить как внешне -так и внутренне... а вообще в большей степени это внутреняяя проблема..
Уход за волосами
Мне кажется? или у многих сейчас волосы обильно выпадают? Много вопросов на эту тему вижу, да и у нас с мамой такая бед
меньше надо красится - и не будут выпадать))...
Екатерина Чечель
как бы мы не красимся)
Мою крапивой, не помогает. Раньше мыла взбитым яйцом, вроде помогало, хочу попробовать теперь.
У меня таже проблема началась, я вот тоже не крашусь и даже феном не сушу волосы
у меня тоже, в чем дело-не пойму, как то это сезонно происходит...