Уход за волосами
Про ламинирование волос, расскажите?
У меня волосы по плечи, натуральные, но секутся и не послушные, можно ли делать ламинирование? Вредно ли оно вообще? Сколько будет стоить в салоне примерно? И сколько раз в год его можно делать?
Ламинирование советуют делать постоянно, потому что покрывая волосы глянцевой пленкой, свои волосы при этом все сильнее сжигают и убивают. и когда ламинирование смывается, оголяются свои волосы в ужасном состоянии, после чего девушки бегут и делают повторно. свои волосы нисколько не улучшаются и не напитываются, ламинирование дает лишь временный наружный вид, не лечит и не ухаживает. как маскировка недостатков. после систематического ламинирования начнется дикая ломкость и выпадение. А как лечить сечение напишу в личку.
может все - таки мелирование?
у кого как. подруга сделала - ей очень понравилось. волосы стали ровнее, перестали ломаться и пушиться.
а у меня волосы после ламинирования стали мочалкой. две недели расчесать не могла, а потом волосы по пробору отвалились. хожу теперь хрен знает с чем на башке, и жду, пока верхние не отрастут хотя бы до длины, когда можно стричь каре.
стоит от двух-трех тысяч на короткие волосы. чем длиннее тем дороже.
Волосы покрывают защитной пленкой. она защищает от внешних повреждений, склеивает сечку и придает нереальный блеск и гладкость. свои не портятся. примерно через месяц-недели три смоется. чтоб держалось дольше, стоит купить шампунь специальный или хотя бы без слс.
Ламинирование значительно облегчает укладку. так что непослушные волосы перестанут быть проблемными.
Делать можно, но эффект максимум месяц, т. е . постоянно надо делать коррекцию. Результат зависит от мастера и качества косметики.
Волосы покрываются плёночкой, тем самым закрывая чешуйки, заполняет трешины, волосы выглядят здоровее, ухожение и под защитой где-то 3недели. Советую!
Стоит помоему дорого! Тебе волосы намазывают какой то маской, а потом ламинируют, получается внутри под ламинированием остается маска которая позволяет не сильно повреждать волосы, НО... когда отрастают корни, и очень видно разницу между заламинированными волосами и твоими, настоящими... смотрится очень не красиво... но и еще к тому же маска полностью не сохраняет волосы, они после этого сухие и ломкие и не красивые!! !