Уход за волосами
какие вы знаете средства для ускорения роста волос?
кончики уже не секутся, но волосы всё равно растут медленно....может какието народные средства, репейным маслом пользовалась - после него фиг волосы вымоешь)) капсиол - не плохо помог - но появилась перхоть, писали на этикетке что так может быть и это временно, но так и не прошла.пробовала недешёвые мазючки с магазинов - тут же кончики начинают сечься....химия мля...
Есть несколько народных средств:
1. Наиболее доступный и дешевый рецепт ля роста волос: кефир + мед + дрожжи.
Взять 2 чайных ложки дрожжей, залить их водой или молоком и подождать часок, чтобы "подошли". Далее берем 2-3 столовые ложки меда, полстакана любого кисломолочного продукта (чем дешевле - тем натуральнее) - кефир, простокваша, кумыс и все это смешиваем. Наносим на волосы по всей длине, втираем в кожу головы, потом заматываем все это полиэтиленом, сверху - теплый платок или полотенце и ходим так час. Смывать можно травяными отварами, раствором с яблочным уксусом (объем повышает, придает блеск) .
2. Королевы Англии для ускорения роста волос, придания им блеска и густоты использовали смесь мёда с маслами. В частности, очень популярен был такой рецепт: ½ ст. мёда смешивают с 2 ст. ложками слегка подогретого оливкового масла и 4 каплями эфирного масла розмарина. Наносили маску на волосы по всей длине и оставляли на 30 минут, укутав голову полотенцем, а затем смывали.
3. Для ускорения роста волос и их укрепления приготовьте отвар из листьев крапивы и уксуса. Измельченные листья поместите в кастрюлю и залейте 0,5 л воды. Добавьте 0,5 л яблочного уксуса, поставьте на небольшой огонь и варите полчаса. Затем процедите отвар и хорошенько ополосните волосы после мытья.
Облепиха внутрь, отваром из листьев полоскать голову.
Репейное масло втрить перед мытьем, минимум 1-2 раза в неделю, а в рацион включите творог, простоквашу (не кефир) , молоко.
репейное масло.... знаю, вымывается сложно) но на третий раз точно смоется))) ) касторовое масло. Любое масло с сырым яйцом) тоже хорошо помогает) Личный опыт)))