я просто завариваю 2 столовые ложки ромашки в кастрюле и довожу до кипения
затем добавляю холодную воду и споласкиваю волосы по всей дляне
смывать не нужно
Уход за волосами
Укрепление волос настоем ромашки!!! Как приготовить настой? как использовать? Нужно ли смывать после нанесения?
Заварить ромашку как написано на коробке, смывать не надо.
Как укрепить волосы.
"Керосинка". Для укрепления волос очень полезно втирать в кожу головы обыкновенный керосин. Запах, конечно, не ахти, зато эффект просто потрясающий.
"Продуктовая" мазь. Возьмите 200 граммов костного говяжьего жира и прокипятите его в небольшом количестве воды. Кипятить надо до тех пор, пока воды совсем не останется. Потом получившуюся смесь нужно процедить через марлю. То, что останется на марле, можно выбросить. А вот к полученной жидкости надо добавить одну чайную ложку спирта и хорошенько все перемешать.
После этого вымойте голову дегтярным мылом и смажьте ее гвоздичным маслом.
Теперь пришло время воспользоваться приготовленным нами чудо-зельем. Втираем его как следует в корни волос, потом берем намоченное в горячей воде, хорошо отжатое полотенце и накрываем им голову. Как только ткань остынет, намочите ее еще раз, отожмите и повторно накройте голову. Повторите эту процедуру раза 3-4.
После наденьте шерстяную шапочку и спокойненько ложитесь спать. А наутро помассируйте голову прованским или оливковым маслом. Массировать нужно до тех пор, пока масло не впитается. Ваше усердие не останется незамеченным - волосы станут крепче, да и перхоть исчезнет.
Настой из трав. Можно приготовить специальный настой для укрепления волос. Берется 20 граммов корней лопуха, столько же аира, 10 граммов календулы и 15 граммов хмеля. Все это нужно залить литром кипятка, настоять два часа, а затем, процедив, смочить этим отваром волосы на ночь.
Березовый отвар. Приготовьте отвар из березовых листьев и почаще полоскайте им волосы. Этот настой заметно укрепляет волосы и придает им красивый и естественный блеск.
Репейник. Нужно взять корни репейника и положить их в наполненный водой котел. Поставить его на печь или на плиту. Кипятить репейник следует до увара, так, чтобы вода немного выкипела. Полученный отвар нужно остудить и процедить через тряпочку.
Этой жидкостью смачивайте голову каждый день. Волосы должны стать мягче, а ненавистная перхоть исчезнуть.
Плющ. Для стимулирования роста волос можно использовать отвар из плюща. Одну столовую ложку нарезанных листьев проварить 10 минут в 1/2 литра воды. Остудить, процедить и смачивать кожу головы и волосы каждый вечер на протяжении 1 месяца.