Что касается запрета стричь волосы беременной, то он уходит своими корнями в глубокую древность, когда волосы частично спасали от холода. Считалось, что именно в волосах сокрыта жизненная сила человека. Ребенка до года категорически не рекомендовалось даже причесывать. Расстаться с волосами — уменьшить свои жизненные силы, укоротить свою жизнь. . С волосами связаны и все основные обряды: крещение (закатывание прядки волос в воск) , свадьба (коса невесты) , погребение (распускание волос вдовою) и так далее. Отсюда и вера в то, что любой колдун, имея волосы человека, сможет навредить ему, навести порчу. Поэтому не рекомендуется остриженные волосы оставлять на виду. но это было очень давно и все эти суеверие к нашему веку не относятся ведь мы же не будем ходить все косматые нестриженные только потому что бы нам тепло было
а вот про окрашывания во время беременности я бы воздержалась так как краска может навредить ребенку
Уход за волосами
А кто знает, почему говорят, что беременным нельзя стричь волосы???
а ещё мыться нельзя и менять бельё!да бред всё это! и про окрашивание волос тоже
Вас послушать, так беременным ничего делать нельзя. Лечь и лежать.
суеверия, да приметы ))) лично я в это не верю
Я и красилась и стриглась... Ни в какие приметы не верю.... Главное!! ! Не бойтесь и не ищите сходства с приметами.... Злые силы только этого и ждут, чтоб удержать людей под страхом... Но, разве Бог нам не защита?