Уход за волосами

Как выпрямить волосы в домашних условиях? Без утюжков и подобных приборов.

Читал о что можно втереть яблочный уксус... надо ли его разбавлять, на сколько минут оставлять, чем и как смывать? И помогает ли он? И какие еще способы есть?
Выпрямить волосы народными средствами можно, применяя маски для волос на основе натуральных масел, которые, обволакивая каждый волос, утяжеляют его. Таким образом, волос распрямляется под собственной тяжестью и красиво укладывается в гладкую прическу. Для этих целей могут применяться касторовое, репейное, оливковое масла, которые одновременно питают сухие волосы по всей длине и придают им здоровый блеск. Разглаживание и выпрямление волос народными средствами возможно также при помощи коньяка или яблочного уксуса, которые рекомендуется применять для выравнивания жирных и нормальных, склонных к жирности, волос. Коньяк либо яблочный уксус равномерно наносится на волосы марлевым тампоном и выдерживается около получаса. Уксус также способствует возвращению блеска тусклым волосам и хорошему расчесыванию.

Наиболее действенное и универсальное народное средство выпрямления волос – это бесцветная хна, натуральный растительный препарат для укрепления корней и разглаживания волос за счет утолщения их структуры. Помимо прочего, бесцветная хна вылечивает тонкие, поврежденные и секущиеся волосы, решая также проблему перхоти и себореи.
Ольга Феоктистова
Лучший ответ
Водой намочи сверху водой с сахаром может поможет
уксус? не надо вредно для волос и кожи головы
когда моешь голову когда она мокрая расчесывай постоянно пока не высохнет
самый простой и не вредный способ

потом еще уксусом пахнуть будут бррр
Кудряшки-это же здорово, кто кудрявый хочет быть не кудрявым, а кто не кудрявый хочет быть кудрявым, зачем?! это же природный дар! Я тоже кудрявая и вообщем то тоже хотела бы, а потом подумаю зачем?! Они все равно будут кудрявые, как не выпрямляй, это заложено в структуре волос.
ну ты поживи с этими кудрями Маргарита Лепилина узнаешь