Ни в коем случае не пользуйтесь народными рецептами окрашивания, сейчас наслушаетесь!! ! Как парикмахер советую просто уйти от обесцвечивания и начать пользоваться красителями с сильным осветлением! Лучше будет, если в салонных условиях, конечно.. . но если нет, возьмите за привычку брать краску в профессиональных магазинах! На корни 12% окислитель, на длину 3% или 6% ...пусть вам посоветуют в магазине.. .
Бытовая краска не щадит волосы. .
К хне даже не притрагивайтесь, она одевает на волос толстую оболочку, от чего он может стать еще жестче!
Пользуйтесь хорошими бальзамами, делайте маски из мёда и яйца (на час-два на волосы, в шапочку полиэтиленовую и в полотенце) ! Больше ничего не нужно.. .
а выпадение может быть совсем по другим причинам. . стресс, гормональные нарушения, недостаток витаминов и т. п..
Уход за волосами
Обесцвечиваю и крашу волосы 1 раз в месяц. Волосы стали редеть и при мытье волос понемногу выпадают.Что делать?
Очень рискуете!! ! С возрастом волосы становятся и так редкими, а Вы на них такую атаку... Смелая женщина!! ! Дайте волосяным головкам отдохнуть (хотя красота и требует жертв, но волосы могут обидеться и уйти от вас безвозвратно!! ! А это уже не жертва, а огромное горе и проблема для женщины... ) красьтесь растительными красителями - хной или др.)
Сменить краску, а лучше дать волосам отдохнуть, делать маски
не нужно так часто обесвечивать, а то можно полысеть
Вам срочно нужно перейти с химии на народные рецепты по обесцвечиванию, в интернете их много и ромашкой и с медом!!!! Уверяю это и обесцетит и укрепит ваши волосы! И раза 2-3 в неделю лелайте маски с касторового масла и репейного!!!!