Уход за волосами

что лучше использовать для сухих волос вместо шампуня?

Дело не в том, что шампуни плохие, в них много химии, а волосы и так не очень хорошие. Посоветуйте, пожалуйста. Волосы очень мягкие, тонкие, пушистые и сухие.
Если только мыть хлебом, яйцом или зольным щелоком. Из современной косметики можно подобрать шампунь для любого типа волос. Грязь и жир с волос и кожи головы может смыть только щелочь, это уже закон. Другой вопрос, сколько щелочи и активных моющих компонентов будет в том или ином шампуне. Советую выбирать из профессиональных или люксовых марок.
Елена Аримпилова
Лучший ответ
репейное масло (маску делаешь и ходишь с ней час, потом смываешь, заметный эффект)
либо крапивный отвар (когда весной ближе к лету появляется крапива молодая, из нее можно сделать отвар и помыть им голову, звучит может как-то по старинному но зато помогает тоже, я сама делала пару раз)
яичный желток (если яйцо не покупное искусственное, а нормальное, с ярко-желтым желтком )
+ много всяких витаминов (например перфектил, тоже помогает... хорошо для волос ногтей и кожи)
также продается много масок в магазинах специально для волос
есть еще специальная процедура - ламинирование, но это затратно конечно) сама не делала, но слышала что оочень помогает. почитай в интернете найди
ну и конечно самое главное это поменьше наносить вред своим волосам краской, выпряителями, феном и тд...) ) вобщем куча всего
Шампунь для сухих волос из желтка и касторового масла:
взять 1 яичный желток, 2 столовых ложки касторового масла. Смесь тщательно перемешать и вымыть волосы как обычным шампунем, тщательно массируя кожу головы. Смыть теплой проточной водой. В шампунь по желанию можно также добавить ложку вашего обычного шампуня для сухих волос. nicemama.com›?p=108
Прочла, что Вам написали, только репейным маслов голову не мойте, репейное масло надо минимум три раза потом шампунеи смывать.
Я пользуюсь детским шампунем Bubchen он очень щадящий, хотя можно и тем, что Вам написали, кроме репейного масла, конечно.
Лучше шампуня может быть только хороший шампунь))
У меня примерно ваш случай. Последние полгода от шампуней отказалась и мою только следующим составом:
ломтик черного хлеба (беру бородинский) заливаю горячей водой, разминаю + 1 ч. ложка сухой горчицы + 1 ч. л. порошка какао + 1 желток + 1 ст. ложка кефира. Если кажется густоватым, можно разбавить водой. При наличии и по желанию можно добавить немного меда, а хлеб заменить отрубями. Намазываю полученную "кашу" на сухую голову. Всю длину волос мазать не обязательно, достаточно нанести только на кожу волосистой части. Дальше одеваю на голову шапочку для душа или обычный пакетик и заматываю в полотенце. Так хожу минимум минут 10-15, когда есть время, то дольше. Потом просто смываю водой без никаких дополнительных моющих средств.
Волосы стали блестящими и живыми, отмывается все не хуже чем шампунем. Эффект проверен, и не только мной =) Будьте здоровы и красивы.
Яичный желток+мед=хорошее очищение и гладкие, здоровые волосы..
Kamola Shokirova
да нормальные шампуни, вред и химия сейчас везде - и испарения, и газы на дорогах, и много чего, а натуральные средства по моему тоже уже не те. А для сухих волос можно использоваь профессиональные увлажняющие шампуни или средства, у самой волосы такие как вы описали, уже 2 месяца пользуюсь капус увлажняющий ополаскиватель и бонакур шварцкопф спрей увлажняющий, так волосы очень заметно стали лучше
Янковская Юля
У меня волосы жирные (мою каждый день) , по-этому приходится сначала мыть шампунем. а после него сразу разбиваю в чащку яйцо и наношу на волосы. яйца не пенятся (что естественно) я использую их как то вроде маски. не знаю, поможет тебе или нет (но должно реанимировать) а мне помогает =) волосы просто блестят!
используйте масло тмина.