Доброе утро! Подскажите пожалуйста шампунь и бальзам для сухих соженных секущихся волос
Очень сильно сожгла их краской и выпрямителем (ну конечно не прям пиздец они но всетаки)
теперь очень сухие=(
раньше когда бальзамом и шампунем мазала потом были как щелк.
очень нежные и шелковистые
подскажите какое нибудь лечение бальзам и шампунь которые очень помогают!
Уход за волосами
Шампунь Для сухих волос
Можно сделать МАСКУ ДЛЯ ВОЛОС самой .
Берём :
Кефир - полстакана
1 ст. л. подсолнечного масла (не репейное и не оливковое)
1 ст. л мёда
1 ч. л. любого бальзама
2-3 ст. л. крахмала
Перемешиваем и подогреваем на водяной бане.
Наносим на волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем полотенцем .
Держим 30-40 мин.
Потом смываем с шампунем, наносим бальзам для волос на 1 мин. , сушим.
Маску делать через день в течении 2-х недель.
Волосы будут шелковистые и блестящие. Проверено !
Берём :
Кефир - полстакана
1 ст. л мёда
1 ч. л. любого бальзама
2-3 ст. л. крахмала
Держим 30-40 мин.
Шампунь должен быть максимально мягким, желательно без лаурил сульфата натрия, чтобы дальше волосы не пересушивать. Из недорогих поищите шампунь Натура Сиберика. У меня сейчас похожая проблема и после других шампуней волосы как мочалка, этот пока лучший. Бальзамчик у них тоже не плохой, но в нашей ситуации нужен не бальзам, а маска, при чём первое время при каждом мытье волос (на корни наносить не обязательно, чтобы не жирнить) . Сейчас пользуюсь "запечатывающей протеиновой" маской из проф. серии белорусской фирмы Белита. Там банка аж на 500мл, а стоит 300 с копейками рублей. Отлично и смягчает, и питает волосики. За два месяца почти привела волосы в порядок, при том, что было у меня вытравливание хны осветляющим порошком и по 2 окраски подряд за каждый месяц, чтобы цвет выровнять. Не обошлось и без масок с растительным маслом, но делала их не много, т. к. цвет вымывают.
Иногда мою волосы обычным желтком с добавлением эфирных масел для пущего эффекта и приятного запаха. Но волосы потом не очень нравятся. Не пересушивает, но и не смягчает. Если совмещать с маской по длине, то выходит не дурно.
Вместо белорусской Белиты можете взять просто восстанавливающую серию Сансилк. Особенно я несмываемый крем люблю, пока маски ещё не подействовали как надо. Хочется, чтобы на волосиках всё таки что-то питательно-защитное оставалось, тогда они и моментально выглядят совсем иначе. Но, увы, почему-то давно Сансилк в магазинах найти не могу, пропал куда-то: (
Для мытья так же можно использовать и гидрофильное масло. Его можно и самостоятельно приготовить, нужно только в магазине для мыловаров раздобыть полисорбат-80 (эмульгатор, который смешивается с маслом и при соприкосновении с водой образует молочко, которое смывает все загрязнения и не пересушивает волосы) . Смесь полисорбата и растительных масел (можно и эфиров добавить, и каких-нибудь масляных экстрактов, например травки на масле настоять) наносят на сухие волосы, держат как масочку, а затем обычной водой смывают. Цвет после окраски, скорее всего тоже будут вымывать, но сейчас не об этом стоит думать. Цвет поддержать и оттеночным спокойно можно, да и вообще хотя бы временно хорошо бы на безаммиачные краски перейти. А об выпрямителе и вовсе забыть, пока волосы более-менее не восстановятся, а затем пользоваться средством для термозащиты.
Да, буквально вчера я попробовала так называемое "ламинирование" желатином в домашних условиях. Добавляла свою белорусскую масочку и даже оттеночный бальзам той же фирмы, чтобы за одно цвет освежить. Не могу сказать, что результат прямо супер, но волосики очень приятные, как минимум за счёт хорошей маски. А желатин и сам по себе очень полезен, и, на сколько я понимаю, закрепляет результат от маски, волосы сверху как бы тончайшей плёночкой покрывает. Буду периодически повторять, посмотрим что из этого получится.
Важнее всего помнить, что все маски и бальзамы дают косметический эффект и не способны изменить структуру волос на клеточном уровне, т. к. волосы состоят из омертвевших клеток. Поэтому масочки не бросаем, после достижения результата продолжаем делать время от времени в качестве поддержки. Иначе шампунь однажды может всё просто из волос вымыть и опять вернётся ненавистная мочалка. Реально и на все 100% помогают только ножницы.
Рекомендую маска и шампунь от Кьоне для сухих, пористых и поврежденных волос мгновенно интенсивно питает и восстанавливает чрезмерно поврежденные волосы. Восстанавливает баланс влажности волос. Эту продукцию покупала в интернет магазине Стайл Салон. Очень уддобно, доставили все очень оперативно.
Рекомендую Шампунь, укрепляющий корни, с экстрактом гриба линчжикомпании ТианДе
Шампунь, укрепляющий корни, с экстрактом гриба линчжи (против выпадения волос, антиоксидантная защита, для всех типов волос)
Описание
Мягкие компоненты шампуня эффективно очищают волосы и кожу головы. Экстракт линчжи укрепляет корни волос, стимулируя рост и предотвращая их выпадение. Восстанавливает структуру волос после окрашивания и химической завивки. Предупреждает появление перхоти. Повышает и стабилизирует иммунную систему кожного и волосяного покрова, противостоит вредному воздействию окружающей среды и стрессу. Рекомендован для ослабленных, редеющих, с химической завивкой и окрашенных волос.
Для всех типов волос.
Бальзам для волос, укрепляющий корни, с экстрактом гриба линчжи
Против выпадения волос, антиоксидантная защита, для всех типов волос
Описание
Биологически активный компонент бальзама интенсивно питает волосы, предотвращает их выпадение, активизирует рост. Восстанавливает структуру волос после окрашивания и химической завивки. Повышает и стабилизирует иммунную систему кожного и волосяного покрова, противостоит вредному воздействию окружающей среды, УФ-излучению и стрессу. Устраняет перхоть. Делает волосы легкими и послушными в укладке, придает дополнительный объем. Рекомендован для ослабленных, редеющих, с химической завивкой и окрашенных волос.
Для всех типов волос.
Есть и другие. Пишите
Описание
Для всех типов волос.
Описание
Для всех типов волос.
Есть и другие. Пишите