Уход за волосами

Мне говорят, что длинные волосы меня старят, но какую короткую стрижку можно выбрать чтобы в 30 лет не казатся 40-летне

Елена Заикина
Прочитала ответы и в основном не согласна. Действительно длинные волосы придают возраст (особенно, если ещё и тёмные), а короткие молодят. Без фото посоветовать невозможно....
Ирина Тарасова
Лучший ответ
Кого вы слушаете; они просто завидуют: сейчас редко у кого волосы длинные; попробуйте закалывать, причёски делать, каскадную ступенчатую стрижку на длинных волосах - тоже вариант, стричь не торопитесь - всегда успеете.
Ирина Хужая Точно, завидуют, потому, что длинные волосы - это красиво. А кто сказал, что короткая стрижка молодит? Длинные распущенные волосы прямые, завитые, собранные в хвост, гулю, улитку и тд. - это роскошь всегда! И для 40-летних кстати, тоже.
а в салон сходить слабо? проконсультироватся? что вам тут напишут? если даже вашего фото нет.
Li
Lilu
А фото? Тогда можно будет сказать
Выбор формы стрижки лучше доверить парикмахеру, и ради такого дела лучше не пожалеть денег и сходить к опытному мастеру, у которого успешно стрижется кто-то из знакомых.
Главный вопрос, который нужно задать: как эту стрижку нужно будет укладывать? Стрижка тем и отличается от длинных волос, что крайне редко у кого не требует укладки. У некоторых девушек с вьющимися волосами на укладку уходит по часу: после мытья головы сначала досушивают волосы почти до конца, потом вытягивают по одной пряди круглой щеткой и феном, потом проходят все пряди "утюжком". Есть о чем задуматься.
Судя по тому, что в 30 лет вас длинные волосы старят, можно предположить, что у вас мелкие черты лица. Если это так, плюс невысокий рост и некрупная конституция, вам можно и желательно стричься очень коротко - "под Ирину Хакамаду", "под мальчика". Очень короткую стрижку и укладывать не нужно - чуть-чуть выделить передние пряди воском для укладки и порядок.
Что может состарить? Классическое, очень геометрическое, "прилизанное" каре. Второй ужасный вариант - пышные "букли" впереди и коротко снятый затылок, как носили наши мамы и бабушки. Это характерные образы "теток".
Но опять же, стрижка - пол дела. Вторая половина - укладка и стайлинг.
Любую стрижку - тоже самое скучное каре - можно оживить укладкой, подкрутить задорные кончики наружу или накрутиться на "палки", а потом разобрать прядки руками (не расчесывать!) .
Можно сделать интересное мелирование, колорирование разными цветами, щадящую завивку на часть волос - тут больше простора для креатива, чем с длинными волосами.
Последний совет - идите к молодому мастеру, до 30-35 лет. Женщины за 40 часто не понимают, что современно, а что нет. Молодой мастер никогда из вас "бабулю" не сделает.
как тебе нравиться так и ходи, на всех забей
Ольга Кочкина
Обрати внимание, кто говорит это, скорее всего от зависти.
А фото присобачить никак? Если без фото, могу сказать одно-удлиненный боб с косой челкой.