Уход за волосами

сколько раз в неделю надо мыть голову?

волосы очень длинные....сам хвост не жирнится,жирнятся в основном корни,из-за частых физических нагрузок,как часто мыть?и если мыть реже,они перестанут так быстро жирниться?
|Лейла|
Все просто -- мойте по мере загрязнения, правильно подобранными шампунями, правильным образом. В вашем случае еще и с правильно подобранными бальзамом-кондиционером-маской. Теплой водичкой споласкиваете волосы, шампунь в руках с водой вспениваете, на кожу наносите, полминуты моете, полминуты смываете, если моете не каждый день, то делаете это несколько раз, шампуня берите немножко. Когда после нанесения небольшого количества шампуня он сразу же хорошо вспенивается (на корнях, концы вообще особо не намывайте если не пользуетесь стайлингом каким, они и сами в процессе мытья кожи головы и споласкивания промоются) тогда хорошенько его смываете и наносите бальзам или что еще такое на кончики и длину (на кожу только если это оговорено в аннотации) , держите сколько написано и тоже хорошо смываете. В конце будет полезно сполоснуть волосы холодной или прохладной водичкой. После мытья не трете, не выкручиваете, не чешете щеткой и не дерете расческой, не сушите постоянно слишком горячим феном, а теплый не подносите слишком близко к коже и волосам. ) Раз в недельки полторы-две вместо обычного берите глубокочищающий шампунь. И все будет в порядке.)
Дарья Костюк
Лучший ответ
в идеале - 2
но у меня получается 3-)
Ответ в вопросе --раз. Чаще -- будет появляться перхоть.
Елена Листрова
34 раза хватит.
5 раз
по мере необходимости. Я 2 раза в неделю мою
Производители шампуней рекомендуют мыть волосы ежедневно.
Косметологи - по мере загрязнения.
Если Вы используете натуральные вещества - то мойте в свое удовольствие сколько хотите.
Ирина Бувина
у каждого организма свой процесс саловыдиления. КАк почувствуете себя неловко из-за видща волос - так и мойте: )
А еще лучше отказаться от всяких так масок, бальзамов, спреев, лаков, пенок и прочей химии. Лучше после мытья (прозрачным шампунемна основе трав) ополаскивать волосы настоем трав или раствором уксуса (1 столовая ложка на литр воды)
лично я мою раз в 6 дней, и всё ок
это зависит как работают сальные железы, и у всех это индивидуально
а вообще специалисты говорят, чем реже, тем лучше, но всё же с грязной головой ходить тоже не надо))
через день, бальзамом смазывайте только кончики волос.
2-3 раза..