Уход за волосами

Что лучше поможет росту волос?Репейное масло или луковая маска раз в неделю?Как часто использ.репейное масло?

«маска для волос: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. Еще есть в лавке жизни шампунь ДЕГТЯРНЫЙ, любая фирма, только не "бабушки Агафьи". Запах как мазь Вешневского, но опять пахнут только мокрые волосы. Волосы не лезут, не жирнеют, быстро растут, перхоть исчезла и никакого зуда. И через пол года шикарные волосы будут.... »
Анна Букреева
Лучший ответ
Гульжихан Турмаганбетова Очень хотелось бы увидеть результат этой маски. Если скрываете Ваше лицо, то выложите фото, где Вы с длинными шикарными волосами вид сзади.
и то и другое не перестарайтесь
Если выбирать из этих двух, то для роста волос лучше луковая маска, т. к. стимулирует кровообращение. Репейное масло может только укрепить волосы. Но луковая маска такая вонючая, даже когда смоете, если вдруг польет дождь и намочит Вам волосы, то будете вновь благоухать. . Лучше горчичная маска либо перцовая, эффект тот же, но запах гораздо лучше
Шенне Хертек
Согласна с предыдущим сообщением. единственное но - если у вас сухая кожи головы, горчичной и перцовой масками пользоваться не рекомендуется: волосы конечно расти начнут, но кожа станет сухой и может появиться пехоть.

Стимулирует кровообращение обычный массаж кожи головы с маслицем. Например, подобрейте на водяной бане касторовое маслице и нанесите на корни волос, в течении 15 минут делайте массаж кожи головы. и оставьте еще минут на 40, закутав полиетиленом и полотенцем. Для здоровья и роста - это прекрасное средство!