Уход за волосами
Какую маску лучше использовать для роста волос? Репейное масло втирать в кожу головы, или же горчичную маску? Или обе?
Если не лень, то обе. Горчичная больше подходит именно для стимулиции роста. И смотря какой состав у нее, если стимулировать рост, но не питать, то результат вряд ли понравится. А репейное масло питает, но, имхо, не намного ускорит рост (по крайней мере я не заметила большой "прибавки в росте"). Так что лучше обе. Да, горчичная нехило печет поначалу, но со временем привыкаешь и потом уже кажется что не печет совсем.
Я перепробовала многие маски и салонные процедуры. Самая эффективная оказалась маска на основе лукового сока. Вообще стимулирует рост все то, что раздражает корни волос, вызывая этим прилив крови с питательными веществами к луковицам. Боитесь лука, делайте горчичную. Репейное масло в чистом виде засаливает волосы, масла лучше добавлять в состав других масок. Например, горчица, кефир, масло репейное или миндальное, мед. Или в состав тех же луковых.
Я посоветую репейное масло. И, что еще, например, лично мне помогло- частый массаж головы (у меня-во время мытья+в помощь муж) . Расчесывайтесь деревянной расческой (металл очень повреждает вОлос у корня) .
Это так, не по научному, чисто от себя)))
Горчичная хорошая, но печёт сильно) Купи никотиновую кислоту в аптеке, после того как голову помоешь пару ампул (в зависимости от густоты волос) втирай в корни, мне очень никотинка нравиться как водичка и смывать не надо)
Ополаскивайте волосы отваром репейника)))
Эфирное масло розмарина добавляй в шампунь!