Уход за волосами
Как сделать так чтобы волосы побыстрее росли? Кроме наращивания!
«Я пользуюсь такой маской: «маска для волос: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. Еще есть шампунь ДЕГТЯРНЫЙ, любая фирма, только не "бабушки Агафьи". Запах как мазь Вешневского, но опять пахнут только мокрые волосы. Волосы не лезут, не жирнеют, быстро растут, перхоть исчезла и никакого зуда. И через пол года шикарные волосы будут....»
Есть масса средств для роста волос в аптеках, магазинах. Народных средств тоже много. Кроме наружных средств (маски, бальзамы, масла) важно правильно питаться, вести здоровый образ жизни, принимать витамины. И, конечно, содержать волосы в чистоте, не злоупотреблять химией (средства для укладки, некоторые шампуни) , фены и щипцы - тоже не лучшие друзья волос. Однако по себе могу сказать - вырастить волосы либо дано, либо - нет. У кого-то они растут, как на дрожжах, и ничего особенного делать не приходится. А у кого-то дорастут до лопаток и все, дальше - ни в какую, секутся, выпадать начинают.
Мазать волосы маслами! ! Моя сестра проверила этот метод) он наиболее эффективный!
Масло жожоба рекомендуется использовать при поврежденных, сухих волосах, а маски с маслом жожоба питают и укрепляют волосы.
Касторовое масло способствует росту волос, улучшает вид волос и используется при перхоти. Перед сном его нужно втирать в кожу головы, и уже через 14 дней будет заметен результат.
Репейное масло используют при выпадении волос. Оно также улучшает рост волос, устраняет перхоть, сухость и зуд кожи головы.
Миндальное масло улучшает состояние волос, а также улучшает их рост, волосы приобретают блеск и эластичность. Рекомендуется при жирных волосах и для восстановления после частого окрашивания.
посыпьте солью, помогает!
нужно постричь кончики волос чтобы волосы не секлись и будут на много быстрее расти