Уход за волосами

что сделать что бы волосы быстрее росли

Одна из основных причин замедленного роста волос - неспособность организма обеспечить кожу головы питательными веществами, необходимыми для нормального роста волос.
Используйте массаж. Расположите пальцы рук на коже головы и в течение пяти минут проделайте круговые движения. Массаж, как правило, стимулирует ускорение кровообращения в коже головы, а именно это и отвечает за лучшее питание волосяных фолликул, которые получают питательные вещества из крови. Проделывайте такой массаж каждый день и вам удастся не только увеличить рост волос, но и в целом повлиять на их густоту, а корни таким образом станут более крепкими.

Чтобы увеличить рост волос попробуйте маски с красным перцем. Острота и жгучесть перца позволит ускорить рост волос более чем на 50 процентов. Положите несколько ломтиков перца в кипящую воду на 10 минут, затем в течение 15 минут охладите перец и раздавите его ложечкой, чтобы получилось пюре. Такое пюре нанесите на кожу головы. Оставьте на 30 минут и ополосните обычной водой.

Чтобы увеличить рост волос ешьте больше белков. Волосы состоят из белка, именно поэтому, принимая больше белка, вы содействуете быстрому их росту. Такие продукты, как рыба, курицы, творог и сыворотка, арахисовое масло имеют достаточно большое содержание белка.

В качестве дополнения к пище используйте биотин. Он отлично воздействует как на волосы, так и на кожу и ногти. Кроме того, чтобы увеличить рост волос добавьте в рацион питания магний.

Ежедневно выпивайте не меньше 6-8 стаканов воды. Знаете ли вы, что вашему телу необходимо каждый день очищаться от накопленных в нем вредных веществ, которые влияют как на здоровье всего организма в целом, так и в отдельности на скорость роста волос? Чтобы все было как надо, употребляйте достаточно воды. Вода является тем элементом, который дает нам жизнь, а также поддерживает тело в чистоте. Когда организму требуется избавиться от тех веществ, которые наносят ущерб природному балансу, нужно очищение. Хорошо выпивать на ночь по 1-2 ст. воды.

Кроме того, чтобы увеличить рост волос очень хорошо втирать в них в течение месяца касторовое масло в сочетании с миндальным. Масла втираются в кожу головы, после чего голова покрывается горячим полотенцем. Это поможет порам раскрыться и лучше поглотить полезные вещества. Для поддержания волос в здоровом состоянии такую процедуру следует проводить дважды в неделю. Волосы не только станут лучше расти, но и будут очень блестящими.

Чтобы увеличить рост волос добавьте к шампуню ложку меда и помойте волосы, прополосните. Очень полезно.
Салтанат Егинбаева
Лучший ответ
Стимулируют рост маски, раздражающие корни - из сухой горчицы, лукового сока, втирание настойки жгучего красного перца. Из масел - миндальное лучше всего. Ополаскивание волос настоями крапивы, корней лопуха, аира болотного, шишек хмеля, хвоща полевого. Правильно питайтесь, не сидите на истощающих диетах, при низкокалорийных диетах волосы замедляют рост и начинают выпадать.
Nazira Koptileuova
ежемесячно подстригать концы на растущую луну, делать маски из репейного масла, принимать витамины, правильно питаться.
Состричь сеченные кончики.
Вит. А в масле.
Вит. Е в масле.
Вит. Д2 в масле (эргокальциферол) .
Касторовое масло.
Все смешать в равных пропорциях, можно заготовить впрок и хранить в холодильнике. Наносить теплым на корни волос (под шапочку) за 2-3 часа до мытья (можно оставить на ночь под шапочкой) , не реже 2-х раз в неделю. Смывать обычным хоз. мылом, ополаскивать холодным отваром трав (петрушка, хвощ, хмель, ромашка, календула, крапива и т. д.) . Результат заметен уже после первого применения - волосы блестящие, гладкие, послушные, живые, усиливается рост.
все зависит от структуры волос и состояния души, а это все вспомогательные средства)
мой волосы шампунем пивные дрожжи!
через 2 месяца увидешь результат!
5 красных перчиков и 1 бутылка коньяка настаивать 5 дней в темном месте, втирать в корни волос 1 раз в неделю.
я сама маюсь с этим вопросом!! безумно хочу длинные волосы, чтобы покарять парней) )
1)я пью витамины, где есть кальций
2)маски; (я даже сейчас пишу ответ и на голове маска из ржаного хлеба и теплого пива), еще советую 2 стл. л горчицы сухой развести 2ст. л. горячей воды, добавить яичный желток, 2 ч. л. сахара и добавить косметическое масло (можно оливковое или подсолнечное)
3)натирать волосы крупной поваренно солью, оставить на 15 минут и смыть
3)делать массаж каждый вечер: наклонить голову вперед и массажировать пальцами, расческой с круглыми зубьями или спец. массажером (у меня есть)

ЖЕЛАЮ ШИКАРНОЙ ШЕВЕЛЮРЫ))))
На какой части тела?
ежемесячно стричь по концам, хотя бы 5милим. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!