правильно питайтесь, фрукты, овощи всё должно быть в нужном кол-ве, кисло молочные продукты, каши, овсянные, рыба.
витамины группы В, рыбий жир, глюконат кальция необходимы для укрепления и роста волос.
в холодное время года всегда ходите в шапке, ну или в капюшоне.
расчёсывайтесь наклоня голову вних, заплетайте в косу, особенно на ночь.
делайте 2-3 раза в неделю маски.
1.бесцветная хна+голубая+зелёная глина разведённая горячим настоем трав шалфея, ромашки, колендулы и крапивы
2.маска из мёда и яйца с добавлением репейного масла с перцем
3.маслянная маска: репейное масло с перцем+мендальное+касторовое+масло витамина Е
любую маску нужно наносить в тёплом виде, укутав не менее чем на 30 мин. и не более часа.
и не пользуйтесь фенами, плойками, утюжками, лаками, пенками и не крастесь! да и пейте больше чистой, простой воды. до 2-х литров в сутки.
всегда после шампуня используйте бальзам, мне лично нравится белорусский ревивор в зелёной баночке.
и запомните, что рост увеличить невозможно, он заложен генетически! чем бы вы не мазались, быстрее рости не будут, можно лишь восстановить эту скорость, если она по каким либо причинам была замедлена!
удачи!)
Уход за волосами
Что сделать, что бы волосы быстрее росли?
Мойте яйцами или яичным шампунем, 4 яйца на 1 литр воды.
побриться налысо
Перцовая маска вам в помощь.
делать массаж головы
угу, и мне интерестно)
знаю только что надо часто кончики подстригать) )
но волосы это моя страсть, так что этот способ не для меня...
Подстригай кончики, всегда ухаживай. Чаще расчесывай волос это как масскаж головы.
Я пользовалась шампунем "Сто рецептов красоты. Активатор роста волос с перцем" и после него обязательно бальзамом любым, лучше этой же серии, Мне оч помогло, волосы стали расти и густота прибавилась, и выпадать перестали!!!! При этом я всегда пользуюсь утюжком....
Росту волос способствует мед. Можно делать маску с красным перцем и коньяком. Мыть волосы яичным желтком. Репейное масло конечно тоже (Но если волосы не короткие не советую, смывать очень трудно).