Уход за волосами
У меня быстро жирнеют волосы ,подскажите хороший шампунь и масочку!
У меня быстро жирнеют волосы ,подскажите хороший шампунь и масочку(домашнюю)!))))
Наиболее действенным средством для укрепления и очищения жирных волос станет медовая маска-обёртывание: смешать 1 чайную ложку касторового масла, 1 чайную ложку экстракта алоэ и 1 столовую ложку мёда. Укрепление волос усилится, если тщательно втирать смесь в пряди, которые после обернуть полиэтиленом и полотенцем для термообработки волосинок на 15 минут и смыть тёплой водой.
Интересен рецепт лосьона для укрепления жирных волос: совместить 1 стакан спирта и 4 столовые ложки лимонного сока. Такой настойкой рекомендуют лечить корни локонов каждое утро.
мыть их надо реже. ежедневное мытье стимулирует работу сальных желез. два-три раза в неделю - вполне достаточно. результат от снижения частоты мытья головы будет заметен на второй месяц.
«Для восстановления волос: Ржаной хлеб покрошить"2 ломтика"приблизительно, залить водой на палец больше поверхности, накрыть салфеткой, пусть стоит 2 суток на кухне/не холод и не жара/ Потом процедить, хорошо отжать, хлеб выбросить, а этим"киселем"втиреть в голову, потом смыть. И так 1-2месяца. Шампунем НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!! ! Это советовала опытная парикмахер!! ! И еще для роста волос я пользуюсь такой маской: «маска для волос: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ МАСКОЙ, НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШАМПУНИ!! ! Или еще есть шампунь ДЕГТЯРНЫЙ, любая фирма, только не "бабушки Агафьи". Запах как мазь Вешневского, но опять па хнут только мокрые волосы. Волосы не лезут, не жирнеют, быстро растут, перхоть исчезла и никакого зуда. И через пол года шикарные волосы будут....»... »
Шаума 7 трав хороший.. . И финские дегтярные.. . Но не для частого применения!
У меня тоже была такая проблема. Никакими масками не пользовалась. Просто шампунь Dove! Оооочень хороший=))