Уход за волосами
быстро жирнятся волосы, приходится мыть каждое утро. Что делать?
««««Для восстановления волос: Ржаной хлеб покрошить"2 ломтика"приблизительно, залить водой на палец больше поверхности, накрыть салфеткой, пусть стоит 2 суток на кухне/не холод и не жара/ Потом процедить, хорошо отжать, хлеб выбросить, а этим"киселем"втиреть в голову, потом смыть. И так 1-2месяца. Шампунем НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!! ! Это советовала опытная парикмахер!! ! И еще для роста волос я пользуюсь такой маской: «маска для волос: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ МАСКОЙ, НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШАМПУНИ!! ! Или еще есть шампунь ДЕГТЯРНЫЙ, любая фирма, только не "бабушки Агафьи". Запах как мазь Вешневского, но опять п а хнут только мокрые волосы. Волосы не лезут, не жирнеют, быстро растут, перхоть исчезла и никакого зуда. И через пол года шикарные волосы будут....»»
мойте
Олеся. Всё дело в шампунях. Вроде бы вы и покупаете хороших марок, но как говорил Остап Бендер, что вся контрабанда делается в Одессе на Малой Арнаутской (не дословно конечно) Так и все эти ...делаются либо в Польше, либо у нас. В качестве моющего средства применяют ТЕХНИЧЕСКИЙ шампунь, типа средства для мытья посуды Фейри, Капля....А они естественно обезжиривают волосы. Организм борется смазывая их,...И результат - чаще моете - чаще волосы выглядят грязными. Что делать? Для начала купить в аптеке лечебный шампунь (хотя для начала бы сходить к доктору надо бы) И когда вы с УДИВЛЕНИЕМ увидите ЕГО ЦЕНЫ, то именно это реально лечебный. Далее выбирайте шампуни, хотя бы с нейтральной ПШ (ph). Покупайте наши шампуни или белорусские. И всегда смотрите СОСТАВ, если встречаете, тот же компонент, что и у Фейри, Капли,...то не брать. Кстати составы шампуней можно посмотреть в интернете, сравнить и выбирать. Но ВАШИ ВСЕ шампуни выбросить, хотя можно использовать, как раз для мытья посуды. Удачи. Вот почитайте http://www.healthbeauty.ru/shampoos.htm Или http://mirsovetov.ru/a/fashion/make_up/shampoo.html Но в любом случае вот этих веществ лучше не надо в ваших шампунях.
Аmmonium Lauryl Sulfate (аммония лаурил сульфат)
Ammonium Laureth Sulfate (аммония лаурет сульфат)
Мыть, чтобы выглядеть опрятно и хорошо. И не забивать голову такими проблемами.. . Удачи!
из за аммония лаурил сульфата баланс нарушился, вы полностью смываете "защитную" пленку, поэтому ее все больше и больше. Мойте через день и не шампунем, делайте маски. Чередуйте маску с ржаным хлебом и яйцом, яйцом и горчицей и т. д.
старйтесь реже мыть!
вскоре они восстановятся!