Уход за волосами
Что делать,чтоб волосы мыть не каждый день,так как становятся быстро ЖИРНЫМИ?(((
вопрос! вам лень каждый день мыть волосы? тогда дело лично ваше. а если в том, что вы думаете, что они станут хуже - нет! доказано. если у вас волосы жирные, то мойте их столько, сколько они того требуют. от этого уже никуда не деться. ну накрайняк делайте хлебную маску. берете мякушку темного хлеба и залеваете теплой кипяченной водой. и на 20 минут. очень хорошо подсушивает волосы, в плоть до такого, что у сухих волос может начаться перхать.
хна может поможет. не мой волосы чаще одного раза в 2 дня
Если волосы не сухие, попробуйте дегтярный шампунь. Мне помог.
нум отучивайте свое волосы от каждодневного мытья.... мойте через день 2 и отвыкнут и лутше станут
Хим завивка высушит волосы.
В серии белорусской косметики есть шампунь специально для этой проблемы, называется Березовый деготь. Попробуйте, хорошо помогает, и стоит недорого.
мыть реже, по мере возможности, еще маски из масел повышают жирность
Про сокращение ежедневных моек - бред. Стала мыть через день. 2 месяца прошло - никакого эффекта. На более редкое мытьё пока не решаюсь.
Чтоб волосы не жирнели нужно делать кефирную маску она немного подсушит и не будут выглядить жирными!
Волосы быстро жирнятся, как самозащита от частого мытья. Поэтому надо перетерпеть им ыть голову реже. Со временем волосы перестанут так быстро жирниться.