Уход за волосами

cколько раз в неделю вы моете голову? вредно ли для волос мыть их каждый день?

Все зависит от типа волос. Кому-то достаточно и раза в неделю. Современные шампуни для ежедневного использования позволяют мыть голову каждый день, хотя говорят, что 1-2 раза в неделю их нужно чередовать с обычными, которые лучше прмывают волосы. А если боитесь сухости волос от частого мытья, то арсенал косметики для волос с увлажняющим и защитными свойстами велик, ориентируйтесь на ваш тип волос и кожи головы.
Ксения Сергеевна
Лучший ответ
пять дней в неделю на работе.
Каждый день.
Как все нормальные люди - каждый день. И не только голову... .

Вредно (для окружающих) ходить немытым....
Gu
Gulum
От частого мытья с применением очень горячей воды волосы становятся жирными. Но мыть голову нужно по необходимости. А она у всех разная!
По мере загрязнения. Думаю, что ходить с грязными волосами более ужасно, чем частое мытье.
Elizaveta Bazina
мыть надо по мере загрязнения.
сама мою ежедневно, не люблю запах вчерашних волос, волосы не обезвожены, выглядят замечательно
Какой ужас! Мыть каждый день! Так можно и лысым остаться!
Я согласна, что надо мыть по мере загрязнения. Я мою раз в 3 дня, и то считаю, что это слишком часто. И волосы у меня все эти 3 дня блестящие и шелковистые, а не как у некоторых, кто пишет, что волосы воняют и лоснятся грязью и жиром!
Елена Ворожева
раза три
**
**tin@ **
Через день или два. Каждый день вредно.
раз в 5-6 дней, всё реже и реже
Каждый день голову мыть вредно. Рекомендовано 1 раз в неделю. Максимум 2 раза в неделю, не чаще. Все остальные части тела мойте хоть 2 раза на дню.. . Не жалко.
через день-нельзя же ходить с несвежими, грязными волосами.
шампунем из аптеки
при этом делаю масочки, пью витамины и пр.
Sveta Michicin
я мою через день
вредно часто мыть волосы, но я мою каждый день как бы плохо это не было)
Каждый день, иначе - куда хочу, туда торчу.)) ) Не вредно, сейчас шампуни такие, что можно.
2 раза в неделю.
2 раза в неделю. Мне достаточно. Да и шампуня много уходит (волосы ниже, сорри, попы) =))) Каждый день волосы мыть не вредно, но ты их тем самым замываешь, это плохо.
я мою голову каждый день и все нормально, надо только правильно подбирать шампунь (для частого применения)
Ника Холодова
через день или два.
Я мою каждый день ( иногда случается и 2 раза в день). Тут всё зависит от типа волос
Иринка Ч
каждый день
Я мою каждый день и ничего страшного!
Свои роскошые волосы я мою каждый день.
Кожа так любит.
Это в прошлом веке мы мыли раз в неделю и заплетали косы!
В косе же не видно.. .
Главное-пропаласкивать прохладной водой, тогда волосы будут пушистее!
через день
Мыть голову, как и мыться самому, нужно столько, чтобы чувствовать себя комфорно и чисто.
я каждый день мою и ничего, все нормально
кто сказал что это вредно?
Liliya Abdulganieva
Вредно. Волосы обезвожаться и станут как солома на ощупь. Либо кожное сало будет вырабатываться быстро-быстро и мыть голову каждый день станет необходимостью. Нормальные и жирные волосы моют 2-3 раза в неделю. От перхоти рекомендую Себозол или Кертиоль.
через день
2 раза
если мыть каждый день то шампунем для ежедневного использования (указывается на этикетке)
а зачем мыть каждый день.. моют по мере загрезнения)
7 дней в неделю мою
в наше время вреднее не мыть
ведь за день столько вредных веществ скапливаются на волосах
каждый день, лучше быть чистой и вкусно пахнуть мылом и любимым шампунем, чем с грязной башкой, зато при макияже!!!!
Alina Asanova