Уход за волосами

Волосы быстро пачкаются. Длинные. Приходится мыть буквально каждый день. Как исправить?

Mne.mtm
Ой-ой, только вот "сушить" волосы не надо ничем, особенно химией. И прям удивительно, что нет еще ни одного ответа про горчицу или хозяйственное мыло. Прогресс.... Или я рано радуюсь...
Если Вы будете пытать волосы "засушить", то это может вызвать обратный эффект, Вы просто спровоцируете свои сальные железы на усиленную работу в условиях стресса (а пересушивание они воспримут, как стресс) и будете уже не каждый день мыть, а 2 раза в день (утрирую, конечно, но идея понятна, думаю).
Вам необходимо подобрать шампунь для жирной кожи головы (не для жирных волос, а именно для кожи), лучше всего в аптеке и мыть им волосы по мере необходимости (только не переборщите, желательно выдерживать как можно дольше без мытья, но тут все зависит от Ваших ощущений, когда Вы считаете, что надо мыть - тогда и надо мыть). Однако, мыть необходимо только корни, вся длина и кончики промываются сами при смывании шампуня, им этого вполне достаточно. Плюс, не держите шампунь на голове! Если Вам кажется, что волосы не до конца промылись после первого использования шампуня - еще раз помойте шампунем, держать его на голове не надо. Используйте бальзам для длины и кончиков, не наносите его на корни в принципе. Откажитесь от силиконов в составе уходовой косметики, они утежеляют волосы, очень быстро делают их несвежими. Также можно попить цинк и биотин, они помогут сдержать активность сальных желез, чтобы волосы не так быстро пачкались от собственного секрета сальных желез. По сути, все не так уж сложно.
Виктория Фёдорова
Лучший ответ
Химия подсушивает волосы, но тогда её придется делать всегда
Айым Кошанова
Никак. Просто мыть.
Олеся Седых
полоскать отварами трав и не вытирать. бальзам использовать 1 раз в неделю
Галина Мучичка
Проще побриться
Надевай чехол.
к сожалению никак
Myra Baishym
Многие шампуни содержат вредное вещество из-за которого волосы приходится мыть чаще. Попробуйте перейти на лечебный шампунь из аптеки. Ещё можно волосы подстричь.
Inna Kim
Мыть по мере загрязнения. Это нормально
Даша Рязанова
С чистыми волосами укладка, п на следующий день заплети себе что-нибудь
Алия Демеуова
заплетись
Мои поздравления
Я сама ежедневно мою. Ибо укладку делать надо. Структура волос такая значит.