Уход за волосами

волосы покинули голову,, , как их вернуть?

Позвать обратно. Если серьезно - то никак.
Наталья Портнягина-Прокашева
Лучший ответ
приклеить обратно клеем
Ekaterina Tsoi
Это не просто, но реально, к тому же очень дешево.

Если выпадение равномерное по всей голове подойдет такой способ:
Вымойте голову как обычно. Во влажные волосы, в корни волос вотрите каменную соль (да-да, обычную поваренную кухонную соль! ) и массируйте плавными круговыми движениями расставленных как грабли пальцев в течение 5ти минут. Внимание! Коже головы не должно быть больно, также не должно печь, вы должны ощущать приятное тепло в следствие притока крови, кислорода, к необходимому месту, что и является принципом действия этого метода. Данное действие повторять в течение 10 дней, затем недельный перерыв и потом снова повторить десятидневный курс. Длительность лечения - полгода, но можно сократить в зависимости от ожидаемого результата.

Если же волосы выпали в определенных местах, к примеру на макушке, следует поступать таким образом: возьмите грубое полотенце (желательно вафельное) за концы, поднимите над головой, затем опустите на макушку и водите им из стороны в сторону по ней быстрыми махами, достаточно сильно нажимая. Принцип, действие и длительность лечения такие же как и в предыдущем методе, только выполнять нужно без перерывов ежедневно, можно несколько раз в день.

И при одном и при другом видах выпадения будут эффективными следующие маски: 1 яйцо, 1ст. л. репейного масла, сок половины лимона, 1 ст. л. коньяка. Все смешать и нанести на сухие волосы (можно не мытые) . Сверху надеть полиэтиленовый пакет и полотенце, выдержать 2 часа после чего смыть и вымыть голову как обычно. Можно делать два раза в неделю.
А также любые кефирные, сметанные маски, которые наносятся за час перед мытьем головы.

Еще полезно заваривать всевозможные сборы трав для роста и укрепления волос, ополаскивать ими волосы каждый раз после мытья.

Гораздо эффективнее в борьбе в облысением комплексный подход, но даже если вы выберете какой-то один метод уже через неделю вы увидите, что волосы перестали выпадать, а через месяц - как выросли новые.

Я всегда рекомендую прежде выяснить причину выпадения волос и только потом начинать лечение, потому что если будут устранены лишь последствия в скором времени проблема возобновится снова. Смена воды, климата, средств по уходу за волосами, возрастные или гормональные изменения в организме, нехватка витаминов, нервные потрясения, проблемы с пищеварительным трактом - вот приблизительный перечень возможных причин выпадения волос.

И последнее: главное - ваше желание и регулярность, и ваши новые волосы еще удивят не только вас . Удачи и терпения! :)
Bekturganova Maral
Маски на основе репейного масла, перцовые настойки втирать.
Увы, никак!!!!
"real trans hair" помните? или паричок)))
есть места где можно взять на рассаду
))))))
Elena Уперовец
покинули насовсем или нет?? маска с настойкой перца стручкового или с маслом репейным-вмиг вернутся.
Алла Трушина
практически невозможно если это на гинетическом уровне. конечно при большом количестве денег можно реал транс хаэр попробовать, попересаживать волосы с затылка но это конечно процедура не из дешёвых, около 300сот тыщ наших деревянных.
если денег нет, то как уже писали выше это шапки, кепки или парики.
купить парик
УВЫ это гены... не вернешь!!!!