Уход за волосами

Как без маски уничтожить перхоть с головы. Помогите плиз. Столько перхоти. но не маски.

Хед эл Шолдерс шампунь от перхоти купи, мне помогло
Марина Наумова
Лучший ответ
Перхоть образуется в результате переизбыточного шелушения кожи. Ускоренное деление клеток кожи ведёт к тому, что клетки не успевают полностью потерять клеточную воду и ороговеть. Выталкиваясь на поверхность кожи, они пропитываются отделяемым потовых желез и кожным салом и скапливаются в конгломераты, образуя на коже видимые глазу очаги шелушения, комочки или чешуйки на волосах. Причиной развития перхоти являются грибы рода Malassezia, активно заселяющие поверхность кожи людей, в особенности кожу скальпа. Грибки относятся к липофильным микроорганизмам, основным продуктом питания которых является кожное сало. В настоящее время известно более 8 разных видов Malassezia. При перхоти обычно увеличивается численность грибов Malassezia restricta и Malassezia globosa, которые обнаруживаются только на коже волосистой части головы. Активность липаз Malassezia globosa ведёт к гидролизу триглицеридов и истощению липидного слоя на поверхности эпидермиса, в результате пенетрации жирных кислот и диглицеридов к корнеоцитам (клеткам верхнего слоя кожи) развивается реактивное воспаление, ускоряются процессы пролиферации клеток рогового слоя эпидермиса и появляется перхоть.
Вам поможет шампунь Лактосера, спрей Лактосера, маска Лактосера- фирмы Пьер Фабр линии Дюкре. Для усиления эффекта шампуня используйте лосьон Келюаль-цинк той же фирмы., шампунь низорал, шампунь "Фридерм-Цинк".
Лечения у дерматолога.
я тоже пользуюсь хед энд шолдерсом
нет проблем
Шалфей мускатный (продаётся в аптеке) 5 капель на 15 гр. шампуня-бальзама.
Fashion Girl ***
В аптеке Низорал, 100% поможет. УДАЧИ!!!!
.B
...zhene4K@... Boo*
Head and Shoulders или Чистая линия (шампунь)
Sebamed antidandurf shampoo
паста сульсена и черный хлеб
в аптеке продаются шампуни лечебные. мне Низорал помогает хорошо
K.,jdm Njhufijdf
у моей дочки такая проблема. Покупали по советам дерматологов шампуни Фридерм цинк, но при сильном шелушении и деготь, он круче. Одна проблема - запах от них не очень и заметила, очень электризуются волосы. Недавно сделали приятное дешевое открытие в Ашане: Аптечка Агафьи шампунь "дегтярный" в баночке.. . и цена смех, и запах нормальный и помогает реально.
согласна хенд энд шолдерс хорошо устроняет перхоть, но после него волосы как лежат как будто "корова облизала"+ он содержет перитеон цинка к нему быстро привыкает голова и вы потом ничем другим мытся не сможите.
мой совет выбирайте те шампуни в которых нет перитиона цинка. например Чистую линию. там есть шампунь против перхоти на основе лопуха оч. мне помог, и недорого, и многие мне советовали, укрепляет волосыhttp://www.kalina.org/brands/clear_line/institut.php это сайт чистой линии посмотрите
удачи)
Я раньше тоже страдала из за этой проблемы. Всякие шампуни пробовала, а от Хэнд энд Шолдерса у меня еще хуже было. Пробовала серию шампуней Фидерм с дегтем, цинком и РН-балансом, вроде помогало, но как только переставала им пользоваться и переходила на другие, все начиналось с самого начала. И я начала использовать мыло ручной работы от фирмы Lush.Размером оно маленькое, но хватает очень надолго. Я живу в Казахстане и у нас одно мыло стоит 1200 тенге. Результат стоит того. Волосы после мытья очень красивые, живые, блестящие. Можешь попробовать, должно помочь)))))))
от вашего хеден шолдерса еще больше перхоти бывает, все зависит от кожи головы человека, просто подобрать нужно хорошо шампунь и перхоть пропадет, данный твой шампунь пересушивает кожу головы