Уход за волосами
Если в шампунь добавить красного перца,это ускорит рост волос?
Если хотите ускорить рост волос, то надо в 200 гр бутылочке наполнить на половину нарезанным красным стрючковым перцем и залить спиртом, дать настояться две недели в темоте и втирать в кожу головы, пока вся настойка не закочится
Это ускорит выпучивание глаз, как минимум!
Зачем же заниматься самодеятельностью? Есть настойка красного перца, есть шампунь, лучше делать последовательно.
каустики надо добавить. тогда и стричься не придется
в шампунь красного перца?:).... а если реакция какая получитса на кожу.... тогда будет проблема.... и что перец ускорит рост волос?:)....
Химический ожог вполне возможен. От сюда и выпадение волос может случиться.
Людмила Гайзель
ожога никакого не будет, если только спирта не добавлять!
ага. еще серной и соляной кислоты
Jeka Kyba
они нейтрализуются в щелочной среде шампуня, так что лучше добавлять не кислоты а щелочи
Возможно, но скорее вызовет раздражение слизистой глаз и аллергическую реакцию на коже головы
скорее ускорит рост прыщей, на голове
Рост волос ускорит спиртовая настойка со жгучим перцем. Вот рецепт приготовления от профессионала: 250гр-водка (или разводим спирт до состояния водки) +1 жгучий стрючок перца (разрезаем на4части вдоль чтоб вошел в тару) все это настоивам 6-7дней в темном месте (ежедневно побалтываем) втираем ежедневно-3 раза в день в кожу головы -не смываем. продолжаем до того как закончиться настойка. за счет того, что это на водке идет испарение спиртов и волосы не пахнут. при надобности курс повторяется с разрывом в 2недели
лучше горчицы)
Если вы столкнулись с облысением по мужскому типу (потеря волос на верху головы), забудьте о средствах, усиливающих кровоток (лук, перец, горчица и другие раздражители). Вместе с усилением тока крови они усилят приток андрогенов (половых гормонов, нарушающих рост волос у мужчин и женщин). Через 2-3 недели заметно усилится выпадение волос, а те, что придут им на смену, будут хуже. К сожалению, человек так устроен, что редко улавливает причинно-следственные связи событий, разделённых неделями. Обратите внимание на тренажёр волос.
а лучше проверенное старое средство-репейное масло. А с перцем согласна-вред