Уход за волосами
Ухаживаем за вьющимся волосами!!!!У кого какие способы!
У меня вьющие волосы,но кончики очень секуться.Какие у вас способы ухаживания за волосами в домашних условиях?
Желтковая.
Взять 2 куриных желтка и смешать их с 1ст. л. касторового масла. Нанести маску на 2 часа, после чего смыть шампунем.
Масляная.
Взять по 1ст. л. касторового, облепихового, репейного масел. Добавить в смесь по капле масляных растворов витамина А и витамина Е. Нанести маску на 2 часа, после чего смыть шампунем.
Восстанавливающая.
Взять 3ст. л. облепихового масла, добавить 1ст. л. димексида. Держать маску 2 часа, после чего смыть шампунем.
Маски для роста и восстановления волос.
Для стимуляции роста волос, пожалуй, самое эффективное средство – настойка красного стручкового перца ( в народе – «перцовка») . Она содержит много витаминов, укрепляющих волосяные луковицы, делающих волосы заметно гуще и красивее. Кроем того, она обладает разогревающим эффектом, что обеспечивает приток крови к голове, а это усиливает рост волос.
Чтобы волосы стали быстрее расти, можно использовать саму настойку красного стручкового перца (аптечную или домашнюю) – просто наносить ее на волосы за 2 часа до мыться головы 2-3 раза в неделю на протяжении месяца и дольше. Если развести настойку с водой, то эффект «жжения» заметно усилится, самая «экстремальная» пропорция: 1:5 (1 часть настойки и 5 частей воды) . Настойку красного стручкового перца можно легко сделать в домашних условиях: в бутылку водки нужно бросить 5-6 перчиков и настаивать 2 недели в темном месте.
Можно настойку красного стручкового перца смешивать с маслами: облепиховым, репейным, касторовым. Так эффект будет двойной: волосы будут быстрее расти и станут более здоровыми и шелковистыми.
Масляная.
Восстанавливающая.
Маски для роста и восстановления волос.
кстати да, от некоторых парикмахеров волосы растут лучше
сменила 2 раза парикмахера, теперь стригут нормально и секутся меньше. а так всё как у всех, маска шампунь расчёстка
Маски использую, не сушу феном)