Выпадение волос- это нехватка в оргнизме витамина А, С, Е, Н, витаминов группы В.
Витамин А содержится в:
масле, сыре, молоке, печени, рыбьем жире, моркови, шиповнике, шпинате, салате, сладком перце.
В1:
печень, мясо, крупы, хлеб из муки грубого помола.
В2:
молоко, творог, яйца, мясо, дрожжи, горох, фасоль.
В6:
дрожжи, бобовые, молоко, смородина черная.
В12:
печень, сыр.
Витамин Е:
Зерновые продукты, орехи.
Витамин А:
Морковь, укроп, баклажаны, чеснок, арбуз, фасоль, овес.
Витамин С:
Черная смородина, шиповник, клубника, красный перец, зелень петрушки, лука, укропа, капуста, особенно цветная, яблоки, цитрусовые, картофель.
Напитать витаминами волосы – это покупать их в ампулах в аптеках и добавлять в свой любимый шампунь или маску для волос. Смешивать их не нужно, а использовать по очереди в течении месяца один, затем второй и т. д. Раствор в ампуле добавлять нужно сразу перед нанесением на волосы, хранить в холодильнике нельзя
Рыбий жир ( внутрь или смешать ложку с яичной скорлупой и втирать в в кожу головы) .
Пить теплое молоко с медом.
Вот несколько рецептов домашних масок:
Втирать луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. Очень хорошее средство. На одну чать коньяка следует брать четыре части лукового сока и шеть частей отвара корней репейника.
Мед, куриные желтки, касторовое масло, растительное масло, три капли эфирного масла шалфея, лимонный сок, немного шампуня. Подогреть и нанести на сухие волосы на час, создать парниковый эффект.
Промывать волосы отваром из листьев березы.
Нанеси подогретое касторовое, репейное, растительное или оливковое масло на волосы создать парниковый эффект, на час.
Один раз в неделю, надо вымыть голову водой и натирать голову горстями поваренной соли примерно в течение 15 минут. Затем голову прополоскать этой же теплой водой. Шести промываний и натираний головы солью вполне достаточно, чтобы выпадение волос прекратилось.
Растереть в кашицу 4 веточки мяты + 6 листиков малины + 6 листиков смородины + полстакана сливок + 2 ст. ложки крахмала.
Всю эту витаминную смесь следует нанести на головы и под полиэтиленовым пакетом держать 40 минут. В этой маске содержаться витамины С, Е, А. Волосы восстановятся, пропитаются и отлично увлажняться.
Свежий огурец натереть на терке и отжать воду. К этой кашице добавить 1 желток и 2 ст. ложки соли. Нанести на волосы на 30 минут.
В такой маске витамины В1, В2, В6, А, С, Н. Локоны станут блестящими и объемными.
3. Измельченный 1 банан + 2 ст. ложки овсяной муки + 1 ст. ложка репейного масла. Нанести на волосы, одеть полиэтилен и завернуть голову теплой тканью. Держать маску 40 минут.
Маска смягчает и питает. Налаживает работу сальных желез, поэтому подходит для жирных волос. В составе витамины С, В1, В2, В6, А.
Средство для оздоровления кожи головы, для укрепления корней волос, для ращения волос и красоты волос
Купить говяжий мозг из костей (полкило) , покипятитть мозг с небольшим количеством воды. Процедить и, что останется в сите, то выбросить. Образовавшуюся водянистую жижицу вылить в чашку. Добавитть чайную ложку спирта и хорошо смешать. Смесь равномерно наложить на кожу головы на 30-40 минут и завязать полотенцем. Теперь предстоит мытье головы. Но перед мытьемголовы её надо хорошо отмассажировать и смазать гвоздичным маслом. Голову надо вымыть дегтярным мылом. Сделать сильный массаж головы, чтобы голова горела ( массажировать 10 минут) . Затем намочить полотенце в очень горячей воде, выжать его и покрыть им голову. Повторять это шесть раз по мере остывания. Закрыть (ЗАВЯЗАТЬ) голову фоаненлью на всю ночь. Утром сильно массажировать голову, поставив локти на стол, и потом массировать, чесать голову грубой щеткой.
Уход за волосами
Как лечить выпадание волос народными методами?
Сбрить наголо и выпадать тут же перестанут.
водку настаивать с перцем, периодически протирать кожу головы
лечить нужно организм изнутри.
Выпадение волос - это причина чего-то.
Я для роста и укрепления волос пользуюсь миндальным и репейным маслом. Наношу масло на корни и на кончики волос, заматываю все это на часик. А потом мыться! В качестве профилактики выпадения волос - это хороший метод. Легко, натурально и недорого!
Выпадение волос - это причина чего-то.
сделайте маску для волос на пол часа или час : яйцо, сок лука, оливковое масло. Мне помогает, то что я начала кушать на ужин оливки. Если волосы ломаются, а не выпадают от корня, это от пересушивания, исключить фен и утюжек (пользоваться реже) , наносить бальзам для волос, разные масла. удачи
Откажитесь от утюжка и фена. А если не поможет, то срочно к врачу.
в корни волос втирать сок лука, втирать репейное масло, ополаскивать отваром ромашки