ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МОЖЕТ ОСВЕТЛИТЬ - ЭТО СОЛНЦЕ (но эффективно не на всех волосах, например, у азиатов и африканцев пегмент очень стойкий) . Ромашка придает золотистый оттенок очень светлым волосам, но не осветляет!
Ну, а если говорить о перекиси - то это вряд ли народное средство. В составе всех красок (осветляющих - даже без исключения) есть перекись и нашатырный спирт (парикмахер)
Уход за волосами
как осветлить волосы???народными методами...краской не хочется
Смотря какой ваш исходный цвет))) ) Если черный или или любые оттенки тёмного, то уж без краски не как а так можно с помощью отвара ромашки лишь немного осветлять волос и придавать им золотистый оттенок)) ) Думаю без краски не куда. просто можете для начала промелироваться а через какое то время покрасится.
Вместо ополаскивателя используй настой ромашки или раствор лимонной кислоты (лимонного сока) , но быстрого и сильного эффекта не ожидай
Если темные, то без химических веществ не обойтись . А если светлые, то отваром ромашки .
6 таблеток перекиси растворить в малом количестве воды немного нашатыря и немного шампуня . Размешать и намазать . Только на очень грязные волосы . Иначе можно сжечь кожу . Проще купить краску для осветления . Она не так сожжет волосы . Да и безопаснее будет для кожи головы .
Либо оч долго мазать себя перекисью либо выгорать на морсом побережье и то выгорать то оно приятнее. А проще и полезней если уж очень
хочется то к специалисту в салон .
недавно разговаривала с парикмахером на этот счет, та посоветовала ополаскивания с ромашкой (но не всегда эффективно, хорошо для русых волос) ,
только вот если покупать, то посоветовала лучше уж краской обычной, чем чем-то другим))
если волосы не темнее русого то можно попробовать ополаскивать настоем ромашки, а еще лучше смазывать лимонным соком и ходить под палящим солнцем
перекесью
перекисью водорода или лимонным соком)) ) но се равно эт оч вредно (((
кроме краски никак.... смотря какой цвет волос,. если темный то никакого результата не будет, если светло русый, то чуть осветлится, а если блонд, то волосы получат красивый золотистый оттенок..)))