Уход за волосами

Как сделать ламинирование волос в домашних условиях?

Kate Khits
Желатиновая маска.
Сначала просто хорошо вымойте волосы с шампунем, смягчите их бальзамом, слегка подсушите полотенцем. Не сушите голову феном, волосы должны быть умеренно влажными. Нанесите на волосы заранее приготовленную желатиновую смесь. Для этого столовую ложку сухого желатина заливают 3-4 столовыми ложками воды, дают набухнуть в течение получаса и разводят до консистенции густой сметаны подходящим для вашего типа волос кондиционером. Затем смесь нагревают на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина, и дат ей остыть, чтобы она превратилась в желеобразную массу. Это средство равномерно распределяют по всей длине волос. В кожу головы его не рекомендуется втирать, так как желатин ее стягивает, и может появиться ощущение легкого зуда. Волосы оборачивают полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Желательно прогревать голову прямо через полотенце феном на протяжении 15 минут. Затем просто подождите еще 20-30 минут, после чего смойте желатин с головы умеренно теплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путем. Процедуру можно повторять раз в неделю.

Но я делаю по-другому Залить 1ст. л желатина 2 ст. л кипятка через 5 мин на водяную баню, добавить 1 ч. л. шампуня. Нанести на волосы на 30мин-1час, смыть без шампуня
Гульжан Кулмирзаева
Лучший ответ
Купить соответствующие средства в профессиональном магазине.
Misfortune Rika
не майтесь.. сами всё равно хорошо не сделаете.. а потом ещё и пожалеете.. и денег на дорогие ср-ва и свои волосы
Майя ...[Бик]
смотря какой марки у Вас состав для ламинирования... matrix например очень прост в применении. Сначала нанесети укрепляющую маску например купите 1 ампулу диксон реструкториан и нанесите на влажные волосы на полчасика.... потом смойте просушите волосы обязательно и выдавите состав для ламинирования в чашу... к нему добавьте бальзам, перемешайте... нанесите на сухие волосы и держите минут 40. Это мне так консультант по матриксу объяснил как делать. а есть марки ламинирования после которых волосы греют или утюжок используют, я думаю это точно не полезно!!!! И кстате ерунда все это ламинирование!! ! и что в парикмахерской, что в домашних условиях одно и тоже.... только в салонах сдерут денег. А так эффект быстро исчезает
ламинирование? точно???