Уход за волосами

пожаалуйста :) подскажите хорошие маски для жирных волос

Дрожжи + белком, взбить в однородную массу. Полученную смесь вотрите в корни и нанесите по всей длине чистых слегка влажных волос.
Наденьте поверх полиэтиленовую шапочку и обмотайте голову теплым махровым полотенцем.
Держите маску 20-30 минут, затем смойте большим количеством теплой проточной воды.

Аналогично картофельный сок и кефир (простокваша, чем жирнее волосы, тем кислее должна быть простокваша) .

Желток+чайная ложка спирта чистого+чайная ложка воды, смешать и втереть в кожу головы. Через 10-15 мин. смыть.

Все маски делайте 1-2 раза в неделю, в течении месяца.
Анна Лозовая
Лучший ответ
Из сухой горчицы или на основе зеленой косметической глины. Это вещества нормализуют деятельность сальных желез. А уж к основе добавляйте по потребности своих волос и другие компоненты: желток, косметические базовые и эфирные масла, мед, сок алоэ, лимона, отвары трав.
Любовь Лысова
Чтобы уменьшить жирность волос, также можно самостоятельно приготовить шампунь из натуральных компонентов, например, из горчицы – несколько ложек горчицы разведите теплой водой и вымойте этим раствором волосы. Горчичный шампунь очень хорошо смывает с волос жир и грязь.
После применения шампуня пользуйтесь кондиционером – от него волосы делаются более послушными и легкими.
Не забывайте после каждого мытья тщательно промывать волосы, чтобы на них не оставалось частичек шампуня и кондиционера.
Также чтобы уменьшить жирность волос после применения шампуня рекомендуется ополаскивать их травяными настоями.
Настойка красного перца разведенная с лимонным соком 2:1. Наносятся на корни волос, держать примерно час. А кончики смазать маслом (н-р, репейным) . Классное средство, помогает бороться с жирностью волос и способствует их быстрому росту. Попробуйте!