Жирные волосы хорошо подсушивает бесцветная хна (именно бесцветная, не красящая!!!) . За одно может и от выпадения немного помочь. Так же жирным волосам подходят маски из горчичного порошка или красного перца.
Только учитывайте, что проблема выпадения волос чаще всего внутри организма. Если исключаете последствия сильного стресса или перенесённой болезни, то лучше сходите ко врачу и сдайте анализы. Проверьте гормоны, щитовидку, хватает ли витаминов и микроэлементов.. .
Маски и шампуни против выпадения лишь стимулируют кровообращение, через кожу к волосяным луковицам мало что проникает. Все нужные вещества должны быть в крови, тогда и толк будет. За питанием тоже следите.
Обратите внимание и на то, что перед тем, как выпасть, волосы проходят три стадии. Последняя стадия - стадия покоя длится 3-4 месяца. В это время волосы уже не растут, фактически отмершие, но ещё держатся в фолликулах. Т. е. сейчас у Вас выпадают те волосы, которые начали отмирать аж 4 месяца назад. Вы ничем их приклеить к голове не сможете, поэтому может казаться, что ни маски, ни лечение организма эффекта не дают. И действительно, Вы будете лишь стимулировать рост новых волос и оттяните время их выпадения. Грубо говоря, весной у Вас выпадет существенно меньше волос, чем должно было бы выпасть. Кстати, весной и осенью волосы всегда больше лезут, это сезонное явление типа линьки у животных. Может Дарвин был прав?. .
Сейчас Вы можете лишь растянуть процесс выпадения, чтобы успевали отрастать новые волосинки. Для этого соблюдайте простейшие правила: не затягивайте волосы в тугие хвосты и пучки, хотя бы чуточку подстригите чтобы уменьшить их вес, не красьте жёсткими красками (с осветления перейдите на мелирование, чтобы не было контакта осветлителя с корнями; вместо стойких красок берите безаммиачные, либо вообще оттеночные шампуни/бальзамы) , расчёсывайте как можно аккуратнее и только сухие волосы после бальзама, не трите полотенцем (аккуратно промакивайте) , обязательно носите шапку в минусовую температуру (холод вызывает спазм сосудов).
Уход за волосами
Волосы полезли... посоветуйте маску для жирных волос?
Мойте голоыу отваром ржаного хлеба без мыла и шампуня
испробовала на себе!
волосы растут как сумасшедшие и выпадение прекратилось
и так.
горчичный порошок 2 ст л. 2 ст л. сахара. залить 1-2ст. л кипятка. туда добавить масло репейное. касторовое. и любое другое на ваше усмотрение. (желательно подогреть на водяной бане. а то смывать долго) и яичный желток.
ВНИМАНИЕ! только на корни. концы сушит
маску под шапочку или пакет. и укрыть голову теплой шапкой или полотенцем. главное что бы голова начала печь.
терпите минимум 30-40 минут. а то эффекта никакого не будет. с кожей головы ничего не станет.
будет хорошо если вы просидите 1.,1.5 часа.
делайте такую маску не чаще 2 раз в неделю и волосы вы свои не узнаете.
и так.
ВНИМАНИЕ! только на корни. концы сушит