Уход за волосами

подскажите. посоветуйте маски для волос чтобы они были пышнее и лучше росли. у мя жирные волосы

1 белок, сухие дрожжи, теплое молоко перемешать вместе. нанести равномерно на волосы, после полного высыхания смыть. вымыть волосы шампунем.
Юлия Билик
Лучший ответ
Очень эффективна маска из сухой горчицы. Ее разводят горячей водой или отваром трав, можно и крепким свежезаваренным чаем. И черный чай и горчица отлично справляются с жирностью волос. Можно добавить пару ампул витаминов группы В или витамины в масле А, Е и Д, немного меда. Маска будет жечь, поэтому не стоит ее держать долго. Но именно раздражающее действие маски и вызывает бурный рост волос.
Валя Поддубная
горчица может сжечь кожу головы!! !

попробуйте такую маску: голубая+розовая глина и оставляете на час, смываете и наносите маслынную маску: мендальное масло+репейное масло с перцем+касторовое масло+масло витамина А+масло витамина Е+Димексид и оставляете на час. потом всё это смываете шампунем раза 2 и наносите бальзам)) волосы потом становятся мягкими и гадкими и блестящими) )
а рост волос более 2-4см в месяц не возможен генетически! хоть что мажте, не будут они расти!
а эти маски способствуют укреплению волос, что б были живые и здоровые))
Сложная, но ОЧЕНЬ эффективная
Эту маску следует делать курсами –10 процедур по 1 разу в 3 дня,
потом 2 месяца перерыв,
затем повторение курса.
Чем дольше повторяете, тем лучше результат.
Начинать курс надо на растущей луне.
Итак. .

Смешиваются :

1 яичный желток,

1 столовая ложка дрожжей (в брикетах, а не порошковых) ,

1 столовая ложка отвара какой-нибудь травы (для блондинок – ромашка, для брюнеток – резеда, зверобой, кора дуба, можно другую) .

Поставить в теплое место, например, в кружку с теплой водой, и продержать там на менее часа, чтобы дрожжи подошли.

Добавить 1 столовая ложку репейного масла (или половину репейного, половину кедрового) и

10-15 капель ароматических масел (иланг-иланг, аир, грейпфрут, если есть перхоть – розмарин, для жирных волос – шалфей) .

Смешать.

В теплом виде нанести на волосы, начиная от корней.

Накрыть полиэтиленом, сверху полотенцем 30-40 минут находится в тепле (хорошо делать когда валяешся в ванной) ,

Смыть.

И помните. .

Чтобы действительно почувствовать эффект от маски, делайте ее не реже раза в неделю на протяжении месяца-двух. Не надо бросаться делать разнообразные маски, лучше выбрать одну, пройти курс, а потом уже пробовать другие.
Nazym *****