Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
Длинные волосы до талии. Выпадают от корней. Что делать? Уже вся квартира в волосах. Так я совсем облысею. Помогите!!!
о Боже... если у тебя густые волосы то и стрижка тебе не поможет
у меня густые и длинные волосы с самого детства и все время волосы были по квартире, причесывайся в ванной комнате и больше нигде! У меня сейчас короткие волосы и как выпадали волосы так и впадают... очень быстро обновляются..)) ) и это очень хорошо!!!
состав : две столовые ложки сметаны, ложку оливкового масла (только первого холодного отжима) , две столовые ложки пива (светлого) , один желток яичный ...все перемешать намазать голову, помассировать пальцами кожу головы... накрыть шапочкой, обмотать полотенцем и посидеть полчаса.. . потом промыть голову теплой водой.. .
Очень укрепляет волосы...
Волосы длинные и не хватает им питания, предлагаю мою любимую маску: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока алоэ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
Срочно к трихологу + пропить витамины, которые он назначит + скорее всего, придется обследоваться на предмет причин выпадения волос: сдать кровь, проверить щитовидку и т. д. + специальные процедуры в салоне, "реанимирующие" волосы + возможно, придется немного подстричь.
У моей дочери так было однажды, целыми прядями выпадали. Вылечила таким образом6 кипятила воду, охлаждала, потом мыла голову только детским мылом без всяких добавок и ароматизаторов, ополаскивала отваром берёзового веника (листья, веточки) , заранее приготовленного. год мыла ей голову только прокипячёной водой, не из под крана или душа, только раз в неделю, не чаще. Вот уже 20 лет у неё волосы густые и ниже талии. А ещё нала способ лечила, когда у меня стали выпадать: полная горсть луковой шелухи, затолкать в литровую банку, добавить 5 гвоздичек (пряность) , залить поллитра водки, поставить в тёмное место на 21 день. Потом втирать 1-2 раза в неделю в корни волос, смывать через2-3 часа, а можно и не смывать, только после повторного втирания. Если волосы светлые, могут дать золотистый оттенок.
В аптеке продаётся шампунь Алерана, ещё капсулы с репейным маслом; можно в шампунь при мытье добавить витамины группы В в ампулах. Народные рецепты: 1.маска из луковой шелухи 2.соль минут 10 после мытья втирать. В магазине, где покупаешь шампунь, продаются специальные комплексы. Надо всё попробовать. А постричь - это можно всегда успеть.
искать причину - для начала обратиться к терапевту или в кожный диспансер
далее - устранять причину, ну и как симптом потерю волос
средства из рекламы, народные средства - полнейшая ерунда пока не устранена причина заставляющая отправляться волосинки в путешествие по квартире
ну и не паниковать )
обатитесь к дерматологу
у меня тоже такая проблема была осенью, мне мама сказала что это авитаминоз, я просто витаминки компливит попила и все прошло, воля густая шевелюра))
постригись коротко. голове тяжело .а потом маски всякие и тп. только сначало облегчи головы .луковицы ослабели
нужно сделать масочку - очень эффективная - 1. репейное масло (желат. с красным перцем) ; 2. коньяк; 3. мед; 4. яйцо, желток