Прочитала один рецепт, но еще не попробовала. Говорят, помогает, но точно не знаю:
стакан кефира, настойки календулы из аптеки туда же, плюс три ложки любого растительного масла (лучше оливкового) . Немного подогреть, нанести на волосы на 2 часа, смыть. Автор пишет, смывает все! но точно не знаю, поможет ли за один раз.
Уход за волосами
как быстро смыть хну с волос? нужно срочно смыть хну с волос. как это сделать чтобы наверняка?
никак, это трава! она не смываемая, только закрашивать тёмной краской.
Хну смыть не возможно.
если только перекрасить
Короче, вывод: быстро ты хну не смоешь, ты попала. Попробуй закраситься потемнее, но рыжевизна будет тебя преследовать! Я вытравляю её осветлением. Никогда больше не пользуйся хной! Вот моя история, послужит всем уроком.
Я сделала в салоне 2 смывки, щадящее осветление кремом, потом тонирование оттенком "Пепельным блондо", всё в один день. Притом, у меня натуральные кудри чуть ниже плеч, до этого крашеные хной год, потом год хим. красками, потом опять хной, в июне этого года перестала краситься хной, красилась химкрасками и тониками. В салон пошла 24 декабря этого года. Цвет волос получился - отросшие корни как седые, то что хной медного цвета! Через 4 дня не удержалась и покрасилась Garnier 3 масла, оттенок "Белое Солнце". Корни, отросшие после хны, которые мне парикмахер не трогала осветлителем, стали белые, и вообще, волосы, которые отросли с июня, не крашеные хной приобрели красивый оттенок блонд, без желтизны. Однако, концы волос так и остались рыжеватые, хотя стали светлее. После Garnier прошло, считайте, 1,5 недели. Я совсем порыжела, кроме отросших волос после хны, вдобавок уже корни появились, свой цвет волос у меня темно-русый. Я опять попытаюсь покрасить волосы, в конце января, на этот раз Palette Фитолиния 218 Холодный блондин, по сути это осветлитель, но не такой сильный, осветляет на 2-4 тона. Потом буду далее краситься, делая перерывы по месяцу, оттенками, которые убирают нежелательную желтизну или рывжевизну: пепельный блонд или жемчужный, и т. п.