Уход за волосами

Как смыть хну с волос? Кончики у меня осветлены (но сверху хна) Красилась 1-2недели назад.

сегодня нанесла на голову теплое масло потом сушила феном. раза 3.через 1,5 часа смыла 3раза шампунем затем концы потерла 3раза мылом, ничего не изменилось (немного смылось, очень мало смылось) Чем еще воспользоваться?
через месяц хна смоется, и раз в неделе мойте голову шампунем для глубокой очистки волос, это усилит смывание хны из пор волос. Спустя 2 месяца можно спокойно краситься краской любой фирмы кроме шварцкоп
Татьяна Матвеева
Лучший ответ
Ирина Полудницына у меня она не смывается я ей давно пользовалась месяца 3 назад и ждала пока смоется сама, но она не смылась даже через 2 месяца поэтому решила опять покраситься в хну только не рыжую а красную, краснота сошла но рыжина осталась. Если я куплю проф смывку смоется или пустая трата денег?
Хна очень сложно выводится с волос. Есть разные способы, но они всё равно не дают 100% результата.
1. Нанести на волосы 70 %-ный спирт и оставить на 5 минут. Затем, не споласкивая волосы, сделать маску из оливкового (а также любого растительного, или минерального, или специального для удаления краски) масла на всю длину волос, и тепло укутать голову. Чем теплее будет масло, тем лучше результат. Держать маску два часа. Можно греть феном, тогда время сократится до 30 минут. Затем смыть. Масло хорошо убирает краску.
2. Маска из кефира (200 граммовкефира смешать с 40 граммами дрожжей), нанесенная на волосы, смывает хну примерно на 20 %. После использования волосы вымыть хозяйственным мылом. Использовать неделю каждый день, чтобы был результат.
3. В таз с водой добавить 3столовые ложки уксуса, подержать волосы в получившемся растворе 10 минут, затем вымыть волосы шампунем и нанести бальзам для волос. Вместо ярко рыжего, волосы станут после этой процедуры слабо медного оттенка.
4. Басму заварить, смешать с оливковым маслом, эту смесь горячей втереть в голову. Держать маску примерно полчаса. Требуется несколько процедур для полного эффекта. Басму заварить и нанести на сухие волосы. Оставить на 20 минут. Помогает вернуть свой естественный оттенок.
5. Маска из лимонного сока. Сок с мелко измельченными кусочками лимона нанести на волосы на три часа, делать 2-3 раза в неделю. Результат будет примерно через 6-7 процедур.
6. Изменить оттенок можно также с помощью кофе. 4 ст. л. кофе смешать с 2 ст. л. хны и покрасить волосы заново.
7. Маску из кислой сметаны нанести на волосы на 30 минут, укутать голову тепло. Волосы станут значительно светлее.
Людмила Мажура
растительные красители не вымываются из волос.. даже через два года после окраски хна может выдать такой результат, что диву дашься..
Karie Glaza Ubivaut Bez Noja
хна не смывается
хотите проверить - обратитесь к мастеру нормальному любому - ни кто не возьмется с гарантией результата за окрашивание волос после хны
вы красились хной не один раз - потому надежды нет совсем...
отращивайте, состригайте...
Ирина Полудницына Смывается только осветлением, но осветлять не охото т. к уже было 3 осветления даже 4
Ирина Полудницына волосы (кончики) как солома
хна не смывается