Уход за волосами

Проблемы жирных волос. Как сделать так, чтобы перестать мыть голову каждый день?

dj первых увеличиваем перерыв между мытьем головы-они от этого жирными становятся (если сидишь выходные дома можно помыть голову в воскресенье вечером и не мыть ее в сибботу) почаше стирай шапку и наволочки меняй, ткань хорошо впитывает грязь и чистые волосы потом ее хорошо впитывают и подбираем хороший шампунь для жирных волос! если пользуемся кондиционером наносим его тольоко на кончики, еще хорошо спреи для жирной кожи головы
Наталья Катаева
Лучший ответ
у вас жирная себорея если не будете лечить начнется перхоть

-принимать витамины А (морковь, помидоры, петрушка, лук) В (бананы виноград, лимон, капуста, кабачки, облепиха, бобы) С (цитрусы малина смородина, клюква, шиповник)
При себорее возьмите 6 столовых ложек измельченного сбора (хмель - 20,0, цветки календулы - 20,0, корень лопуха - 20,0) залеите 2 л воды, кипятите 15 минут, настаивайте полчаса. Процедите. Теплым настоем нужно мыть голову 3 раза в неделю.
Еще один20гр корня лопуха и ивы, 4 ст ложки этой смеси залить 1 литром воды и кипятить 15 мин, потом процедить и остуженной втирать перед мытьем волос, можно попробовать кора дуба, кора ивы и трава чебреца сделать также как предыдущий рецепт
И еще элеmентаhный лимон он по моему все грибки человека лечит от грибка ногтевой пластинки до грибка на голове, смазывать соком кожу головы или где он у вас есть ))
у меня раньше была такая же проблема. каждый день приходилось их мыть (
пока не начала пользоваться шампунями без сульфатов.
У меня есть твердый шампунь spa из ОлГуда и Natura Siberica.
волосы стали меньше пачкаться, блестят, менее жирные.
единственный недостаток, который я обнаружила-это то, что шампуни без лаурет сульфата натрия создают меньше пены.... это от того, что сульфаты-химические очень агрессивные моющие средства, создающие много пены.... натуральными ингредиентами этого не добиться (
сульфаты раздражают кожу, поэтому кожа головы начинает усиленно выделять жир... .
если посмотрите на состав средства для мытья посуды, мыла, зубной пасты, пены для ванн, геля для душа, шампуня.... Вы обнаружите это вещество в самом начале. даже в детских шампунях есть (( а ведь оно не лучшим образом действует на волосы, кожу... .
использовать его выгодно лишь производителям, так как это дешевая мыльная основа. Поэтому шампунь без лаурет сульфата дороже обычно.
тем не менее я реже стала мыть волосы. раза два в неделю стало достаточно... шампуня мне хватает на 3 месяца (400 мл) , стоит Natura Siberica около 150 рублей, а твердый шампунь (50гр) -100рублей.
С-
Сoca -Cola
никак, сам с сырой башкой каждое утро выхожу на работу.... хороший шампунь для жирных волос немного исправит ситуацию )
побриться наголо
жирные волосы могут быть из-за изменений в организме, выход не в шампунях нужно искать а к врачу обратиться. мойте реже голову и народными средствами побалуйтесь.