Уход за волосами

Очень сильно секутся волосы практически по всей длине.Подскажите что делать?

Сеченые кончики волос вам гарантированы,
если вы окрашиваете волосы или подвергаете их химической завивке.

Некачественные, агрессивные средства по уходу за волосами,
сушка феном, укладка с помощью термобигуди, щипцов и утюжка
также расщепляют волос.

Восстановление:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• пока волосы продолжают сечься, регулярно постригайте волосы, каждые 2месяца
• пересмотрите свой рацион питания + витамины
• после мытья кончики можно смазать оливковым, кокосовым маслом или маслом авокадо
• маски против секущихся кончиков не восстановят волосы,
но приведут их внешний вид в порядок и предотвратят сечение.

Если правильный уход за волосами не позволяет вам избавиться от секущихся кончиков,
обратитесь за консультацией к трихологу или парикмахеру.

► ► Рекомендации по уходу...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Надежда Бибикова
Лучший ответ
масляные маски: подсолнечное масло, касторовое, репейное.
Я спаслась от ломкости и сечения купанием в море. Поэтому, советую соляные ванны. Но это лишь предотсрващет дальнейшее сечение и ломкость. А то, ч то у Вас на голове можно временно, пока не отрастут здоровые волосы маскировать спреями против секущихся кончиков. Советую спреи Эльсев либо спреи из магзаинов для парикмахеров.
Профессиональные маски, лечения (Можно купить в магазинах для салонов красоты)
отрезать сантиметра три, где особенно сильно секуться
у меня похожая проблема была, сейчас секуться, но не так сильно, только на кончиках (волосы длинные до груди) раз в неделю начала использовать оттеночный шампунь с керотином (он оттенка почти не даёт, просто волосы лучше по сруктуре становятся) называется эстель лав нюанс, держишь на голове 20 мин и смываешь
также лошадиные шампуни помогают, но ими можно мыть голову раз в месяц (или не знаю как, в общем редко)
Если волосы окрашены в пергидрольный блонд цвет, то они так и будут сечься, пока не отрастёт свой цвет
Ещё от сечения помогает ламинирование волос, или биоламинирование, но лично я не пробовала пока
не обращай внимания, если резать жалко